Спор о доме бабушки - как одна семья вытесняет другую из родительского имущества

• г. Иваново

Хочу рассказать реальную ситуацию в жизни, раньше я думала такое только в кино снимают. Мой отец всю жизнь помогал своей маме, сестры разъехались, младшая уехала жить в Чехию, дочки приезжали к маме очень редко, отец (сын) постоянно ездил помогать маме и даже по первому звонку летел к ней на помощь. Потом через много лет младшая сестра решила вернутся со своими детьми и гражданским мужем украинцем сюда, купили дом в городе в 40 км от бабушки, начали ездить к бабушке выпрашивать денег, брали в долг и не возвращали, спустя какое то время муж младшей сестры стал претендовать на дом бабушки и сказал что привезёт сюда жить своих родителей жить, а его сын в грубой форме это высказал бабушке, потом её муж стал повышать голос на бабушку говорить ей убрать все портреты со стен, ее родных, хамить ей. После такого бабушка сказала что бы больше к ней они не приезжали. Время шло отец так и ездил к маме, прошло около года может чуть меньше, сестра младшая стала ныть, своему брату что бы помириться с мамой, он долго думал, в итоге совесть сыграла договорились вместе собраться и поговорил с мамой в итоге помирил их. Младшую сестру с мамой. Гражданский муж большую часть времени находится в Чехии и Украине, работает там. И из редка приезжает. И до такой степени жене накапал на мозги что та пошла против родных, на всё идут чтобы захапать домик бабушки. В итоге младшая сестра стала плакаться маме что ее все обижают, и стала жаловаться на брата что тот якобы сам забрал колёса от машины которая стоит много лет памятником в огороде бабушки, а до этого сама сестра сказала забирай колеса, стала маме по другому описывать ситуацию, якобы только покрышки можно было забрать, а диски оставить, но не разу не сказала до этого что только покрышки, говорила можешь забрать колёса.В итоге машину переставили на другое место, а хотели сдать в чермет. Нашла ещё причину что брат хотел спилить дерево (сорняк) в огороде и бабушка послушала дочь и начала ругаться на сына, повздорили немного отец уехал. Проходит время меньше года, сын звонит маме хочет поговорить с мамой она плохо слышит по телефону сказала придет дочь перезвоним тебе. В итоге тишина, отец едет поздравить маму с 90 летием, стучит, звонит и тишина. Неоднократно звонил по телефону, приезжал. Потом ему сказали дочь забрала ее к себе в город. Отец звонит сестре и маме трубки никто не берёт, отец решил поехать к сестре узнать что с мамой, в итоге без контроля к маме не подпускают, сказал хотел с ней погулять выйти у дома, бабушка стала одеваться, начал спрашивать ее как ты себя чувствуешь она сказала что ей очень плохо там у дочери, он задал вопрос хочешь к себе домой она сказала да очень. Сестра это услышала начала орать что отец чуть не оглох, и выталкивать его из дома стала угрожать полицией так как это ее собственность, он сказал я хочу с мамой побыть, она ему говорит она уснула, отец ушел. Теперь его не подпускает к маме. Сказала что дом ее, и подписали они документы тогда когда повздорили (сын с мамой) через несколько дней сразу, сестра сказала у нее дочь с юридическим образованием и работает в суде, и есть связи с юристами, прокурорами и т.п.Ссылаясь на то кто последний того и дом. А дочь его сестры с юридическим образованием за всем этим наблюдает. До этого бабушка вызывала полицию говорила им что плохо к ней относятся, они приезжали на вызов, дочь отвечала маме 90 лет она как бы невменяема и они уезжали и дочь отобрала телефон у мамы. Потом пыталась сбежать доходила до остановки и все не успела сесть в автобус за ней приходили и забирали обратно, так как у нее проблемы с ногами. И возможно теперь что ее пичкают какими то препаратами которые запрещены в ее возрасте, часто она спит. Отец хочет свободно общаться с мамой, а они в свою очередь принимают все меры что бы не допустить этого. И идут на любые меры.

Можно ли как то решить вопрос этот, и все что подписала бабушка было сделано на эмоциях можно опровергнуть?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

Определить порядок общения. Медэкспертиза дееспособности.

Заявление в полицию о незаконном лишении свободы подать отцу нужно.

Затем забрать мать в дом.

ОТ имени бабули иск в суд о признании сделки недействительной.