Каково гражданство ребенка, родившегося в России у родителей с узбекским паспортом и имеющих теперь российское гражданство?

• г. Ставрополь

Я бы хотела узнать если ребенок родился в 2009 г в России, но на то время у его родителей был Узбекский паспорт то ребёнок где должен получить гражданство России? На данный момент у родителей имеется российское гражданство.

Ответы на вопрос (3):

Нет, ребенок получает гражданство не по месту рождения, а по гражданству родителей - он гражданин Узбекистана, а родители при получении гражданства РФ могут ему сделать так же гражданство упрощенно.

Здравствуйте!

Мог и в России получить и в РУз, если конечно кто-то из родителей подавал заявление о его приеме в гражданство.

Вы сможете оформить в УФМС.