День добрый. Могут ли приставы забрать земельный участок, выделеный многодетным, в долях которого дети.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Нет, не могут. Теоретически может быть наложен арест на долю.

Они могут обращать взыскание только на доли должника, а дети не являются таковыми.

Могут обратить взыскание на долю.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Весь земельный участок не могут, но могут выделить долю должника и на неё обратить взыскание.

Не могут забрать участок.