Как защититься от мошеннических уведомлений о посещении запрещëнных сайтов и штрафных выплат?

• г. Нижний Новгород

Мне пришло уведомление, без номера, ничего, что я посетила запрещëнный сайт и должна заплатить штраф в размере 6000. Когда я закрыла это уведомление, то у меня открылся запрещëнный сайт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники рассылают подобные сообщения посредством вирусов.

Забудьте об этом. Это мошенники.

Здравствуйте! Это вирус, с помощью которого мошенники вымогают деньги. Обратитесь к компьютерному мастеру, чтобы он удалил вирус и поставил антивирусную программу.

Ничего не делайте, это мошенники.