Гражданин Узбекистана с завершившимся РВП в РФ - возможность оставаться в стране и не депортирование

• г. Благовещенск

Я гражданин республики Узбекистан. Срок действия паспорта до 11.11.2015 года. РВП закончилось в июне 2017 года.18 лет я проживаю в РФ.Все мои родные, родители, братья проживают в РФ и имеют гражданство РФ.Могут ли меня не депортировать из РФ в республику Узбекистан? Могут ли меня оставить в РФ?

Ответы на вопрос (11):

Если Вы не совершали, других правонарушений, то можно пребывать оформлять гражданство РФ.

Вас не могут, а депортируют, вы незаконно находитесь на территории РФ.

По закону вас должны депортировать с запетом въезда в Россию на 10 лет.

Средняя стоимость услуг юриста по снятию депортации составляет 350000 рублей по 10% предоплате всей суммы сразу и без гарантий.

Здраствуйте Владимир, да в соответствии с действующим законодательством при наличии близких родственников - граждан РФ, суд вправе применить только административный штраф без выдворения за пределы РФ, в суде необходимо предоставить копии документов о родстве.

Вас обязательно когда-нибудь депортируют из России с запретом въезда на её территорию. Давно бы легализовались бы.

Постановление о депортации следует обжаловать в судебном порядке.

Подготовка документов в суд - платная услуга.

Нет не могут. Вы считаетесь на сегодняшний день нелегальным мигрантом. Почему РВП не продляли? Все вопросы эти МВД и задаст.

Не только могу, но и обязаны выдворить вас из РФ

легализуйте свое положение.

Заявление на получение гражданства, обоснуйте уважительность причин несвоевременного продления РВП.

У вас была возможность в 2021 году легализовать свое проживание в России без штрафных санкций по Указу Президента

Но вы проспали почему-то...

Теперь могут депортировать.