Как защититься от претензий бывшей супруги при покупке квартиры, купленной в браке через военную ипотеку?

• г. Воронеж

Квартира куплена в браке по военной ипотеке (собственные средства супругов были 1 млн рублей) После развода жена не заявляла требований о разделе и компенсации) Прошло с момента развода более 3 лет. Сейчас долг выплачен и обременения сняты. Как покупателю квартиры подстраховаться от возможых претензий бывшей супруги?

Ответы на вопрос (2):

Павел, Военная ипотека относится к особым случаям. В соответствии со ст. 34 СК РФ, средства, полученные в качестве выплат спецназначения, не являются совместно нажитым имуществом. То есть квартира, которую купили по программе НИС, не подлежит разделу между разведенными супругами, в том числе при наличии детей.