Как признать себя кормильцем в суде, чтобы избежать проблем в будущем?

• г. Владикавказ

Имеется ли судебная практика, при жизни кормильца признать это в суде, с его же словам, чтобы в дальнейшем не было проблем с доказательствами, по просьбе самого кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,имеете и при жизни и после смерти, НО если вы являетесь инвалидом или нетрудоспособным лицом и он переводил вам деньги и т.д.

В 45 лет вы не работали и не один суд не примет в качестве доказательств - вела дом и решала чужие проблемы.

Более того вы расторгли брак почти 9 лет назад.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон. Судимости нет. Скажите пожалуйста в дальнейшем в жизни проблемы будут из за этого или нет? Наверное проблем не будет.

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Здравстуйте, у меня такая проблема муж выступил поручителем, могу ли я жена признать этот договор недействительным в силу того что я не была уведомлена и моего согласия на это не получал что муж заключил этот договор. Существует ли судебна практика по данному вопросу. Спасибо заранее.

Мужчина Приобретал квартиру на личные средства (есть договор к-п), но оформлена она была на сожительницу. Можно ли как-то признать в суде его право собственности на квартиру. Есть ли судебная практика?

Заранее спасибо!

Возможно ли признать бывшего мужа неприобретшим или утратившим право на жилье, если он признан безвестно отсутствующим с 2006 года, снят с регистрационного учета, но внесен в договор соцнайма, чтобы в дальнейшем была возможность приватизировать квартиру? Какова судебная практика по этому вопросу?

Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите теперь это крест на всю жизнь? В дальнейшем в жизни проблемы будут из за этого или нет? На гос службу не собиралась.

При каких нарушениях протокола о нарушении пдд есть шанс признать его недействительным? Или это только слова, а на практике в любом случае судья поверит протоколу?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли судебная практика в котором суд удовлетворил требования истца об устранении нарушения права и пресечении действий создающих угрозу его нарушения. Кадастровый инженер не хочет отдавать проект межевания чтобы ознакомиться. Помогите найти практику.

При получении автокредита навязан договор страхования жизни и здоровья. Мировой суд в иске отказал - "подпись есть, навязанность не доказана. Такова судебная практика после 2014 г." Так ли это?

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Учусь на очной форме обучения. Проходила практику и была официально трудоустроена на это время. Практика приходилось с 11.03.-20.04.2019. Пришло письмо с пенсионного фонда о том что пенсия остановлена и то что имеется задолженность. Вопрос возобновят ли мне её вновь, поскольку практика закончилась и я больше не работаю. Второе сколько я должна буду пенсионному фонду за два месяца или за один, могу ли я избежать задолженности если представлю документы о том что это было в рамках прохождения практики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение