Может ли суд решить арестовать банковские счета инд предпринимателя, если он является должником по договору, но как физ лицо?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли суд решить арестовать банковские счета инд предпринимателя, если он является должником по договору, но как физ лицо? Или удержания будут производится ежемесячно не более 50 процентов от зп?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Если имущество (деньги на счете в банке) принадлежат должнику, то на них также будет обращено взыскание.