Можно ли вернуть деньги за неиспользованную финансовую защиту в Ренессанс банке при досрочном погашении кредита?

• г. Саратов

Имею кредит в ренессанс банке на срок 27 мес.

Подключена услуга финансовая защита. Плачу кредит уже 15 мес. исправно без использования этой услуги.

Могу ли сейчас отказаться от этого пакета услуг банка и вернуть деньги за неиспользованную услугу?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменное заявление. В случае отказа в расторжении договора обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

20.06.19 взяла потребительский кредит, мне оформили услугу банка финансовая защита и услуга СМС от банка все более чем на 15000 р. А самих договоров на эти услуги не выдали, хочу отказаться от этих услуг.

24.07.2019 я взяла кредит в банке "Ренессанс Кредит" сроком на 60 месяцев. Мне подключили пакет услуг "Финансовая защита" (который не является страховкой). По истечении 20 календарных дней у меня появилась возможность полного досрочного погашения задолженности. Однако, в Общих условиях предоставления кредитов и выпуска банковских карт от 05.08.19, которые размещены на сайте банка есть пункт:

8.1.16. Услуга «Подключение к Сервис-Пакету «Финансовая защита» считается сторонами оказанной Клиенту в полном объеме, а обязательства Банка по услуге «Подключение к Сервис-Пакету «Финансовая защита» прекращенными надлежащим исполнением на 11-й (Одиннадцатый) календарный день с даты оплаты комиссии за подключение к Сервис-Пакету «Финансовая защита», за исключением случая, если в течении 10 (десяти) календарных дней с момента оплаты комиссии Клиент не обратился в Банк с заявлением об отказе от услуги «Подключение к Сервис-Пакету «Финансовая защита» в порядке, предусмотренном настоящими Условиями, а также за исключением использования Клиентом опции «Изменение даты платежа» до истечения указанного срока. В случае использования Клиентом опции «Изменение даты платежа», услуга «Подключение к Сервис-Пакету «Финансовая защита» считается оказанной в дату соответствующего обращения Клиента.

Вопрос: могу ли полностью или частично потребовать у банка возврат суммы, оплаченной за данную услугу? Если да, то на основании какой статьи закона я могу это сделать?

Спасибо.

В июне этого года при оформлении кредита навязали услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита", стоимость услуги (более 64 тысяч) списали с кредитного счета. Сейчас собралась полностью досрочно погасить кредит, опциями входящими в услугу я не пользовалась. В связи с этим у меня вопрос:

После полного погашения могу ли я вернуть деньги за неиспользованную услугу, а так же проценты, начисленные за пол года на сумму услуги, так как она входила в сумму кредита?

Как отказаться от услуги банка и вернуть за это деньги. Услуга предоставлена на срок кредита. Но кредит платить ещё долго, а отказаться хочу сейчас. И вернуть деньги которые банк с меня высчитал?

Вчера взял кредит на товар и при соглашение договора сотрудница банка навязала услугу "финансовая защита",я отказывался от этой услуги она говорила без этой услуги не как и ещё она сказала что можете эту услугу отключить завтра подойдя офису банка Хоум кредит написав заявление об отказе. Как мне грамотно написать это заявление, отказ от услуги " финансовая защита"

27 марта 2020 взяла кредит в 500 тысяч в Ренессанс Банке, в договоре есть пункт "По желанию клиента Банк предоставляет Клиенту услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита". Клиент обязан уплатить Банку комиссию за Подключение этого Сервис Пакета. Банк вправе списать со счета клиента часть кредита в размере 76950 руб." В результате кредит получился 576950. Могу ли я отказаться от такого Сервис-Пакета?

Взяли кредит в ренессанс банке. Банк подключил пакет услуг Финансовая защита, я так понимаю это страховка и за это снял деньги с суммы кредита. Теперь я хочу отказаться от этой финансовой защиты. Как это возможно? Договора со страховой небыло заключено, я ничего не подписывал и у меня на руках нет. Только в кредитном договоре есть в графе Права и обязанности сторон: По желанию клиента банк предоставляет услугу Сервис-пакет Финансовая защита. Клиент обязан уплатить банку комиссию за подключение к сервис пакету Финансовая защита. Банк в праве списать со счета часть кредита в размере... руб, в оплату указанной комиссией. Без финансовой защиты кредит не одобрили бы. Позвонив в банк они сказали пишите в отделение банка заявление и его будут рассматривать 10 дней. Но мне кажется мне нужно ещё писать в страховую компанию, с какой то страховой работает банк, кто предоставляет финансовую защиту, и я думаю что мне нужно просить у них договор страхования. Помогите пожалуйста разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я отказаться от услуги СМС оповещения, которая была мне навязана сотрудником банка Ренессанс Кредит, он сказал что если я не подключу данную услугу, то мне просто напросто откажут в выдаче кредита. Данная услуга обошлась мне в 530 рублей единовременно.

Мне начисляется ежемесячно услуга Антенна в размере 61 руб.

О том что данная услуга подключена, и она платная меня управляющая компания не оповещала. Соответственно, лишила меня возможности отказаться от пользования этой услугой с начала подключения.

Имеет ли право управляющая компания начислять оплату без уведомления подключения данной услуги?

Вместе с тем моя квартира к кабелю от антенны не подключена.

При этом в МФЦ мне отказались исключить данную услугу при начислении коммунальных услуг.

Прошу со ссылкой на законодательные и/или нормативные акты предоставить информацию о законности (незаконности) включения данной услуги в квитанцию об оплате коммунальных услуг.

Два дня назад брала кредит в банке. Подключили Сервис-Пакет " Финансовая защита". Без него кредит не дают ( ( ( (Скажите, пожалуйста, имею ли я право отказаться от этой услуги банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение