После процедуры банкротства, на сайте Госуслуг числится задолженность, что нужно сделать?

• г. Краснодар

После процедуры банкротства, на сайте Госуслуг числится задолженность, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Предоставить приставу документы подтверждающие процедуру банкротства, он сам их не видит.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего перестать беспокоиться об этом. Если Вам это действительно так важно, определиться кто является источником этой информации, связаться с юристами проводившими Вашу банкротную процедуру и финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, понять, относится ли задолженность к неподлежащей списанию (алименты, вред здоровью и проч).

Если относится, то решать вопрос с оплатой.

Если не относится, то представить приставу решение Арб. суда о признании вас несостоятельным. Исп. производства должны быть прекращены.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

А ранее было возбуждено в отношении Вас исполнительное производство до прохождения процедуры банкротства?

Если было и оно не окончено, то странно, почему фин. управляющий не уведомил об этом пристава.

Если на сайте ФССП России не окончено испол производство, то подайте приставу заявление об окончании исполнительного. Производства, приложив решение суда о признании Вас банкротом и введении судом реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

После процедуры банкротства, на сайте Госуслуг числится задолженность по исполнительным сборам. Всё необходимые документы приставу предоставила. Все исполнительные производства окончены, но мне пришёл ответ от пристава, что ещё 5 лет эта задолженность может отображаться. На сайте Госуслуг утверждают, что на данные задолженности не были отправлены нужные документы от пристава. Какие мои действия? Разве может 5 лет отображаться задолженность?

После положительного решения по внесудебному банкротству на сайте ФССП не аннулированы данные по задолженности. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство по заявленной задолженности от жкс.

Вопросы:

1. Почему после положительного решения по банкротству кредиторы продолжают взыскивать данную задолженность? Почему на сайте ФССП она продолжает висеть? Внесудебное банкротство формальность?

2.Что можно сделать для того, чтобы ее перестали взыскивать и она не висела на ФССП?

3. Если есть решение о банкротстве отражено в реестре, но данная задолженность висит на сайте ФСПП, то при пересечение границы могут возникнуть трудности?

4. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось исполнительное производство. Каким образом урегулировать данный вопрос?

После положительного решения по внесудебному банкротству на сайте ФССП не аннулированы данные по задолженности. В течение срока проведения процедуры внесудебного банкротства на сайте ФССП появилось ИП по заявленной задолженности от жкс.

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

После процедуры банкротства, фссп возбудило исполнительное производство о взыскание задолженности по комунальным платежам, распространяется ли на задолженность по комунальным платежам процедура банкротства, есть совершенолетний сын, тоже собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый проходит процедуру банкротства, собрал необходимые справки, оплатил половину стоимости, и тут выяснилось что нужно зарегистрироваться в центре занятости, как безработный, зачем? И так ясно что не работает это можно увидеть на сайте госуслуг по выписке из ПФР. Требует арбитражный управляющий или юрист у которого есть доступ на сайт госуслуг и только тогда они подают, мол нужно знать откуда берутся деньги на банкротство.

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Ситуация следующая: была процедура банкротства, все долги списали. После процедуры банкротства в госуслугах появилась задолженность по исполнительскому сбору. К приставам обращалась неоднократно, сначала обещали ее закрыть, потом, что закрыть не удаётся, а теперь говорят, что ее нужно оплатить, не зависимо от того, было банкротство или нет. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение