Могут ли судебные приставы списывать долг с пенсии в условиях маратория на кредиты?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право судебные приставы списывать долг по кредиту в размере 50% с пенсии, пока действует мараторий с 1 апреля по 1 октября 2022 года?

Ответы на вопрос (6):

Да,имеют право. Вам нужно подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума. Вообще бланка нет и написать вы его можете в свободной форме на имя старшего судебного пристава отдела где возбуждено производство. Указываете от кого, номера производств и просите об оставлении прожиточного минимума и направляете на адрес отдела. Вам не обязательно указывать нормы закона.

Да, имеют право. Мораторий только она обращение кредитора в муж с заявлением о признании должника банкротом.

Мораторий действует по отношению банкротства, а не исполнительного производства. Да, они имеют такое право.

Да имеют право на основании постановления.

Причину не надо, только, то что это единственный единственный источник.

Добрый день, смотря какая пенсия (если например, по потери кормильца, то не имеют право), а если трудовая пенсия, то да, имеют право.