Могут ли судебные приставы списывать долг с пенсии в условиях маратория на кредиты?

• г. Екатеринбург

Имеют ли право судебные приставы списывать долг по кредиту в размере 50% с пенсии, пока действует мараторий с 1 апреля по 1 октября 2022 года?

Ответы на вопрос (6):

Да,имеют право. Вам нужно подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума. Вообще бланка нет и написать вы его можете в свободной форме на имя старшего судебного пристава отдела где возбуждено производство. Указываете от кого, номера производств и просите об оставлении прожиточного минимума и направляете на адрес отдела. Вам не обязательно указывать нормы закона.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право. Мораторий только она обращение кредитора в муж с заявлением о признании должника банкротом.

Спросить
Пожаловаться

Мораторий действует по отношению банкротства, а не исполнительного производства. Да, они имеют такое право.

Спросить
Пожаловаться

Да имеют право на основании постановления.

Спросить
Пожаловаться

Причину не надо, только, то что это единственный единственный источник.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, смотря какая пенсия (если например, по потери кормильца, то не имеют право), а если трудовая пенсия, то да, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, действует ли мараторий по списанию долгов по исполнительному производству. Который начал действовать с 01.04.2022 по 01.10.2022. Имеют ли права в это время приставы или банк списывать деньги с пенсии. Также списывают 50% с пенсии.

У меня есть судебное решение о взыскании 49000 т. банку. Правда ли,что с первого апреля 2022 г. судебные приставы не будут списывать и арестовывать банковские карты до 1 октября?

Мне после смерти матери, перешел долг по кредиту в банке Уралсиб. Мама умерла в сентябре 2011 года, мама не выплачивала полностью долг, и суд по взысканию долга по кредиту был в декабре 2008 года, в 2010 году судебные приставы открыли Исполнительное производство по взысканию, и до самой смерти с её пенсии судебные приставы удерживали 50% пенсии. Сейчас 2014 год, судебное заседание по передаче выплаты долга по кредиту было у меня в 2012 году, в апреле 2014 года, судебные приставы наложили арест, на зарплатную карту, и на сбер. Книжку на которую перечисляют соц. пособие. И в качестве основания приводят судебное решение от 2008 года, и Исполнительный лист от 2010 по которому ответчиком была мама. Имеют ли право они с меня требовать долг по Испол. Листу от 2010 года? А решение суда от 2012 года. , по которому было вынесено решение о оплате долга по кредиту не показали.

Имеют ли право списывать долг из пенсии судеьные приставы, и если да то сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Ютубе появилась информация о том, что с 1 апреля до 1 октября 2022 года действует мараторий, касающийся выплат по кредитам. Правда ли это, и что это значит для физических лиц?

У меня высчитывают половину пенсии приставы. Возможна ли отсрочка на эти шесть месяцев для меня.. ну, чтобы пока не высчитывали?

Если да, то нужно ли что-то для этого предпринять?

Спасибо.

Мой муж инвалид 2 группы.. Имеют ли право судебные приставы вычитывать долги с пенсии за кредит... Пенсия 12,000 т. р... С вычетом долга от судебных приставов получает 7000. т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение