Я собственник квартиры, на нее наложен арест. Можно ли мне прописать ещё одного человека?

• г. Караганда
Ответы на вопрос (1):

Можете прописать. Арест - ограничение накладывается на недвижимость. Это отмечается в отметке ЕГРН нп недвижимость, т.е. Вы не можете с этой недвижимостью производить какие либо сделки (продажа, дарение...), этим занимается Росреестр, а регистрировать в квартире можете.