Я собственник квартиры, на нее наложен арест. Можно ли мне прописать ещё одного человека?

• г. Караганда
Ответы на вопрос (1):

Можете прописать. Арест - ограничение накладывается на недвижимость. Это отмечается в отметке ЕГРН нп недвижимость, т.е. Вы не можете с этой недвижимостью производить какие либо сделки (продажа, дарение...), этим занимается Росреестр, а регистрировать в квартире можете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мужа прописанны двое.. на неё наложен арест, можем ли мы сейчас прописать ещё одного человека? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в трёхкомнатной квартире прописано трое человек, и квартира не приватизированная, можно ли в эту квартиру прописать ещё одного человека?

Хотим прописать новорожденного ребенка в квартиру, где прописан его отец. На квартиру наложен арест, идут судебные разбирательства, оспаривается договор купли-продажи квартиры. У квартиры новый собственник. Можно ли прописать ребенка в эту квартиру?

На сегодняшний день у зарегистрированных, несовершеннолетних детей в квартире собственника не хватает положенных метров. Может ли собственник прописать в данную квартиру ещё одного постороннего взрослого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать в приватизированную квартиру, которая имеет одного единственного собственника "чужого" человека, т.е. человека, не имеющего никакого отношения к собственнику квартиры и его родственникам. Каковы могут быть последствия, что рекомендуете заранее предусмотреть. Спасибо.

Квартира общая совместная собственность, входит 4 человека, на одного из них наложен арест, можно ли при этом поделить на доли квартиру?

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение