Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19387

10.01.2001, 17:08

У меня есть ребенок 4-х лет. Работаю в больнице. Имеет ли право руководство больницы требовать от меня дежурить в ночную смену.

Если нет, укажите, пожалуйста, закон на который Вы ссылаетесь.

Заранее спасибо. Наталия.

Ответы юристов

10.01.2001, 20:22

К сожалению, руководство имеет основания требовать дежурства в ночную смену. К работе в ночное время не допускаются только женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет (ст.48, 162 КЗоТ РФ).

Однако, к сверхурочным работам Вас могут привлечь только с Вашего согласия (ст.163 КЗоТ РФ)

Вопрос № 17295625

28.04.2020, 13:12

Я работаю вместо декретницы. У меня есть ребенок в возрасте 2 х лет. Имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком?

Я работаю вместо декретницы. У меня есть ребенок в возрасте 2 х лет. Имею ли я право на отпуск по уходу за ребенком?

Ответы юристов

28.04.2020, 13:16

Отпуск до 3 лет по уходу вы можете взять, но с вами расторгнут договор как только выйдет постоянный работник.

Вопрос № 15288382

14.02.2019, 15:32

Я врач-ординатор, у меня есть ребенок 2 х лет. могу ли я отказаться от ночных дежурств? И каким законом это регулируется?

Я врач-ординатор, у меня есть ребенок 2 х лет. могу ли я отказаться от ночных дежурств? И каким законом это регулируется?

Ответы юристов

14.02.2019, 15:36

Да можете! Ст.96 ТК РФ.

Вопрос № 15288431

14.02.2019, 15:38

Руководство института утверждает, что этот закон не действует для обучающихся.

Вопрос № 3806705

20.04.2014, 04:20

Нашу больницу хотят ликвидировать, у меня осталось менее 3-х лет до льготной пенсии, имею ли я право уйти на пенсию досрочно?

Нашу больницу хотят ликвидировать, у меня осталось менее 3-х лет до льготной пенсии, имею ли я право уйти на пенсию досрочно?

Ответы юристов

20.04.2014, 10:20

Нет, отсутствует подобная норма в законодательстве.

Вопрос № 13412307

05.11.2017, 12:24

У меня 3 ребёнка до 12 лет, имею ли я право отказаться от ночных смен.

У меня 3 ребёнка до 12 лет, имею ли я право отказаться от ночных смен.

Ответы юристов

05.11.2017, 12:24

Если вы мать-одиночка вы имеете право отказаться от ночных смен Даже при наличии одного ребенка возрастом до 7 лет Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

05.11.2017, 12:27

Можете отказаться. Это зависит от того, сколько лет Вашим детям.

Цитата:
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 259]

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вопрос № 14854142

18.11.2018, 20:41

У меня есть двое детей 3 года и 5 лет. Имею ли я право на неполную рабочую смену?

У меня есть двое детей 3 года и 5 лет. Имею ли я право на неполную рабочую смену?

Ответы юристов

18.11.2018, 20:59

уважаемая Олеся!

Во-первых, Вам нужно внимательно ознакомиться с положениями статьи 93 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ), в которой Вы найдете законный ответ на свой этот вопрос.

Цитата:
Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

(часть вторая введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Во-вторых, также Вам следует ознакомиться с положениями статьи 263 ТК РФ, если у Вас есть двое детей в возрасте до 14 лет.

Цитата:
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Всего Вам доброго.

Вопрос № 14490501

15.08.2018, 06:29

Я вдова с ребенком 4 х лет. Имею ли я право не работать в вечерние и ночные часы?

Я вдова с ребенком 4 х лет. Имею ли я право не работать в вечерние и ночные часы?

Ответы юристов

15.08.2018, 06:42

К сожалению это было возможно до исполнения ребенком возраста 3 лет. В силу ТК РФ Статья 259.

Цитата:
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением,

Но согласно ст. 93 ТК РФ

Цитата:
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

15.08.2018, 07:04

Можете пока вашему ребенку не исполнится пять лет (ст. 259 Трудового кодекса РФ). Работодатель может привлечь Вас к работе только с Вашего письменного согласия.

Ч. 3 ст 259 ТК РФ Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Вопрос № 5332875

10.11.2014, 10:10

У меня пятеро детей, имею ли я право опаздывать на работу. Работаю в больнице.

У меня пятеро детей, имею ли я право опаздывать на работу. Работаю в больнице.

Ответы юристов

10.11.2014, 10:16

Опаздывать на работу права все равно не имеете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских