Жалоба на действия военкомата - угроза отправки в армию без должного обследования

• г. Москва

Направили на стационарное обследование по желудку. Все прошел и принес акт в военкомат. В акте помимо желудка много других заболеваний органов. При вручении акта терапевту военкомата - меня выгнали из кабинета. Спустя час времени главный врач вынес мне заключение годности (посмотрев на меня с презрением), не спросив что болит и проигнорировав мои жалобы у терапевта. Мой личный врач сказал, что с этим актом обследоваться нужно минимум год, и меня не смогут призвать, так как не успеют. Направление на обследование, заболеваний указанных в акте, никто не выписал и просто закрыли дело с пометкой - годен. Считаю что данные действия сотрудников военкомата в корне противоречат закону и их служебным обязанностям. Намерен идти в вышестоящие органы. Подготовил письменную жалобу.

Вопрос: Если я подам жалобу в главный военный комиссариат, отправка в войска будет приостановлена?

Обязаны ли зарегистрировать мою жалобу в журнал? Что бы в дальнейшем доказать факт подачи и не попадать под статью уклонения от призыва.

Ответы на вопрос (1):

Пётр, Вы можете направить жалобу заказным письмом, тогда Вам точно не откажут в ее приёме и зарегистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос связанный с повесткой в военкомат, я прошел обследование внутри военкомата, мне дали в военкомате Акт на обследование у терапевта в больницу.

У меня следующие заболевания, удвоение правой почки - хронический паранефрит, хронический гастрит.

Какой шанс что я пойду или не пойду в армию? - при подтверждении этих болезней при указании характеристик в Акте обследования.

Также у меня ещё несколько заболеваний, но выдавать акты на них мне не дали, ссылаясь на то что государство не обязано выдавать больше 1 акта обследования.

Мне 21 год, я призывник. До посещения военкомата я обследовался в районной поликлинике у терапевта, по поводу проблем со здоровьем (гипертонии 2 ст.). Явился в военкомат, прошел медкомиссию - мне выдали акт. Терапевт в поликлинике заполнил акт и сделал выписку. При повторном посещении военкомата я отдал акт врачу, который выдал мне направление на обследование в Мариинскую больницу. Вопрос: имею ли я право отказаться от обследования в больнице? Могу ли я потребовать на основании акта терапевта поставить годность?

Моего сына военкомат отправил на медкомиссию в поликлинику к терапевту. Терапевт дал направления на обследование холтер и смад. Холтер был пройден а смад нет по причине поломки. Когда сын пошёл за повторным направлением к терапевту то по причине пандемии ковид в поликлинике его терапевт отсутствовал а другой направления не даёт. И направил сына в военкомат за этим направлением. В военкомате сказали что направления не дадут и это обследование им не нужно. А также выдали боевую повестку. Можем ли мы оспорить это решение по причине не пройденного обследования?

Правомерны ли действия Военкомата и какие сроки рассмотрения обращений?

В военном билете ст.47 А (гипертония) по группе 1 - ограниченно годен. Из-за этой статьи не могу устроиться на работу (Машинист ЖДСМ).

Чтобы снять данную статью, прошел мед. обследование, но заключение Терапевта при Военкомате не могу получить, чтобы обратиться дальше в Военный комиссариат, на повторное медицинское освидетельствование, которое проводится военно-врачебной комиссией.

С заявлением в Военкомат, о снятии статьи, обратился 4 декабря 2015 г.

Военкомат меня отправил к терапевту при Военкомате. Терапевт, узнав причину обращения, в приеме отказала, мотивируя тем, что она решением таких вопросов не занимается.

Я снова обратился в Военкомат, где мне уже говорят, что я должен подождать до 18 декабря 2015 г., так как специалист, который занимается данными вопросами в Военкомате находится на учёбе.

18 декабря 2015 г. я получил в Военкомате перечень врачей, у которых я должен пройти мед. обследования для подтверждения или снятия диагноза.

С результатами мед. обследования я подошёл 25 декабря 2015 г (в пятницу) в Военкомат, чтобы взять адрес Областного Военного Комиссариата, который проводит заключительную Военно Врачебную Комиссию.

НО, в Военкомате специалист на рабочем месте отсутствовал и мне было предложено прийти в Военкомат в понедельник, 28 декабря 2015 г.

28 декабря 2015 г., когда я пришёл в Военкомат, мне снова было предложено прийти за направлением в Областной Военный Комиссариат 13 января 2016 г, так как наступали Новогодние праздники.

В Военкомат я пошёл не 13.01.16, а 12 января и вдруг выясняется, что я должен ещё дополнительно пройти мед. обследование у ряда мед. специалистов, для того, чтобы меня принял Областной Военный Комиссариат.

13.01.16 я прошёл дополнительных специалистов, кроме Терапевта, который даёт заключение уже проведенного медицинского обследования, на основании того, что данный Терапевт является членом комиссии ВВК при военкомате.

Отказ принять меня, этот Терапевт мотивирует в силу своей занятости годовыми отчетами и предлагает мне явиться на следую. Щей неделе, то есть только после 18.01.16 г., - 22.01.16 г, а сегодня только ещё среда...

Я снова обратился, теперь уже с возмущением о затягивании решения моего вопроса, в Военкомат и получил там ответ, что вся эта процедура может длиться пол. года...?

Подскажите: Законны ли действия Военкомата,? И Можно ли и каким образом ускорить процедуру снятия статьи?

С уважением С.Б.

Такой вопрос. 3-4 года назад проходил комиссию в военном комиссариате. Обследовался в больнице от военкомата, получил акт с диагнозом Плоскостопие 3 степени. Отнес все документы в военкомат, поставили в личном деле категорию В, сказали придешь за ВБ. Потом сказали что нужно пройти консультацию у еще одного врача, который сказал все акты недействительны, сейчас переделаем снимки и будешь годен. Я посчитал это неправомерным и ушел. Сейчас, спустя 3 года мне опять предлагают пройти обследование, медкомиссию, обследоваться в больнице и получить акт, так как сменился главный врач и она не знает что делать с моим делом и почему мне не дали военный билет. Подскажите пожалуйста, должен ли я сейчас опять проходить обследования или как лучше поступить? Мне исполнится 27 лет 12.10.2016.

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Заканчиваю учебу в ВУЗе, прошлой весной районный военкомат послал на амбулаторное обследование, принес им акт с подтверждением диагноза бронхиальная астма. После чего мое дело отправили в военный комиссариат области для принятия решения о выдаче военного билета. Недавно вызвали повторно к терапевту, который отправил меня пройти обследование еще раз, но стационарно. Скажите, правомерны ли действия военкомата, и имею ли я право пройти обследование в стационаре позже, после получения диплома и окончания ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын встал на учет в военкомат 16.02.2016 г. В акте исследования здоровья поставлен диагноз бронхиальная астма (лежали в стационаре). по вызову военкома повесткой 13.10.2017 г. сын пришел в военкомат и предоставил данный акт, сказали, что акт от 16.02.2016 г. не действителен, направили на повторное обследование. На сколько я знаю повторное обследование отменено законом, тем более бронхиальная астма хроническое заболевание. Кроме того, дали направление в стационар психиатрической больницы направление от 16.02.2016 г. То есть акты по бронхиальной астме не действительны, а акт впсихушку тем же числом будет действителен? Правомерны ли действия военкомата.? как нам действовать в психушку ложится не собираемся по астме и так категория В.

Прошел медкомиссию в военкомате, врач невролог отправил меня на обследование, сделать Компьютерную томографию мозга, УЗИ сонных артерий и ЭЭГ. На КТ обнаружили Ретроцеребеллярную кисту в голове 17 мл, по всем остальным анализам у меня удовлетворительные результаты. После пришел в военкомат с результатами анализов. Врач невролог отправил меня в больницу на обследование, прийдя в больницу предоставил им результаты анализов, они посмотрели и назначили мне анализы: мочи, крови из вены, ЭКГ и глазное дно. Параллельно с этими обследованиями ходил к нейрохирургу, он посмотрел результаты КТ и назначил сделать МРТ с контрастом, чтобы сделать заключение, написав на обратное стороне направления. Прийдя в больницу в которую меня отправил военкомат, я предоставил врачу неврологу направление, и сказал что нейрохирург дал показания сделать МРТ с контрастом, мне сказали « мы вам все сделаем». Я в больнице все анализы сделал, зашел в кабинет к врачу и говорю « вы меня направляете на МРТ с контрастом» на меня врач накричала и сказала «в военкомат никакое МРТ не надо, если хотите сделать, то пишите согласие на оперативное вмешательство» . Я был в шоке. Им еще говорил свои симптомы они в акте ничего не написали, написали что все хорошо. До этого ходил к врачам с жалобами (головные боли, тошнота, сердцебиение повышенное и т.д.). В свободное время до военкомата ходил к врачу кардиологу все анализы сделал, эндокринолог тоже все прошел особых нарушений не выявлено, и мне кардиолог сказал идти к неврологу, т.е. все жалобы записаны в мед. карте в поликлинике. После того как в больнице на меня накричали и отказались делать МРТ, я пошел в военкомат к врачу неврологу и сказал почему мне делают у меня есть показания от врача нейрохирурга. Она сказала принеси направление от врача нейрохирурга и мы тебе сделаем МРТ. Я пошел в больницу забрать акт обследования, все забрал, пошел в военкомат. Пришел снова к врачу неврологу показал акт и направление от врача нейрохирурга, она пошла в кабинет председателя врачебной комиссии, там врач сказал что тебе МРТ делать мы не будем нам это не надо, поставил мне «годен с большими ограничениями» и мне дали повестку на отправку в армию. Я посмотрел, что моя болезнь есть в 23 статье расписания болезней. Я так понимаю они меня освидетельствовали по статье 23 пункт «г» это значит годен, но в пункте « в» написано если есть симптомы в течении продолжителного времени. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Собираюсь делать МРТ платно в государственной клинике.

Добрый вечер! Мой рост 182 вес 50 кг был в военкомате прошел медиков все специалисты написали годен. . Заключение терапевта годен категория Б.Но отправил на обследование гастроэнтерологу.? Если у меня нечего не найдут в желудке то меня могут забрать в армию с весом 50 кг при росте 182

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение