Жалоба на действия военкомата - угроза отправки в армию без должного обследования

• г. Москва

Направили на стационарное обследование по желудку. Все прошел и принес акт в военкомат. В акте помимо желудка много других заболеваний органов. При вручении акта терапевту военкомата - меня выгнали из кабинета. Спустя час времени главный врач вынес мне заключение годности (посмотрев на меня с презрением), не спросив что болит и проигнорировав мои жалобы у терапевта. Мой личный врач сказал, что с этим актом обследоваться нужно минимум год, и меня не смогут призвать, так как не успеют. Направление на обследование, заболеваний указанных в акте, никто не выписал и просто закрыли дело с пометкой - годен. Считаю что данные действия сотрудников военкомата в корне противоречат закону и их служебным обязанностям. Намерен идти в вышестоящие органы. Подготовил письменную жалобу.

Вопрос: Если я подам жалобу в главный военный комиссариат, отправка в войска будет приостановлена?

Обязаны ли зарегистрировать мою жалобу в журнал? Что бы в дальнейшем доказать факт подачи и не попадать под статью уклонения от призыва.

Ответы на вопрос (1):

Пётр, Вы можете направить жалобу заказным письмом, тогда Вам точно не откажут в ее приёме и зарегистрируют.