Как подать на развод в случае если мой муж не хочет разводиться, а я хочу.

• г. Оренбург

Как подать на развод в случае если мой муж не хочет разводиться, а я хочу. У нас маленький ребенок 1,5 года, я сижу дома с ребенком, муж нас содержит полность, в последнее время начал избивать, при этом грозит, что на развод согласия не даст, можно ли развестись без его согласия и как это сделать? И как подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

подаете в районный/городской суд по месту жительства ответчика. суд даст время на примирение, а после все-равно при Вашем настаивании на расторжении брака Ваш брак расторгнет

Спросить
Пожаловаться

Мила, подайте иск о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства. Суд даст вам срок на примирение, по истечении этого срока вас разведут. Одновременно можно подать на алименты на ребенка и на ваше содержание, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись. Ребенку 1 год. Муж с нами не живет, но разводом заниматься не хочет, аргументируя это тем, что с маленьким ребенком разводиться проблематично. Какие нужны документы, чтобы подать на развод без согласия/присутствия мужа?

Развод с мужем. У нас маленький ребенок которому год. Муж хочет развестись. Желание не обоюдное. Как быть в этой ситуации? В собственности машина, но оформлена на мужа. В случае развода ее делят пополам? При разводе я могу сократить время встреч отца с ребенком? Если да то как? Спасибо.

Я с Украины, год как живу в Израиле. Мы прилетели все вместе: я, муж и ребенок. Я хочу подать на развод, хочу развестись на Украине (так будет быстрее), он не хочет давать развод. Можно без его согласия развестись!? как это сделать?

Я хочу развестись с мужем. Муж разводиться не хочет. Младший ребенок уже достиг совершенолетнего возраста. Хотела подать заявление о разводе в ЗАГС, но там мне ответили, что в случае несогласия одного из супругов разводиться развод оформляется только через суд. Это так? Даже если раздел имущества я хочу сделать отдельно, сначала развестись, а потом осуществить раздел?

Муж хочет развестись со мной, у меня ребёнок 1,5 года и я не работаю, сижу в декрете. Хотела уточнить, я не хочу разводиться с мужем и не даю согласие на развод, нас все равно разведут? Как мне растить ребёнка без работы и жильё - это рабочая квартира мужа.

Мой муж хочет подать на развод. Но я не хочу разводиться. У нас двое несовершеннолетних ребенка. Сможет ли он развестись со мной без моего согласия?

Помогите, пожалуйста. Хочу развестись с мужем (он не хочет разводиться), но еще не подала на развод. Хочу пока уехать к родителям в другой город с 3 хлетним ребенком. Муж против, чтобы я уезжала с ребенком. Требует оставить его своим родителям. Если я уеду без его согласия, может ли он мне предъявить, что я украла ребенка у отца. И при разводе упирать на это, чтоб забрать его у меня? Мой муж положительный во всех отношениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводится подруга. Муж не то, чтобы не дает согласия на развод. Просто ему лень что-то разрушать в жизни, вот и не торопится. Не хочет, одним словом. А она без развода тоже не хочет. У них ребенок. Общей собственности нет. "За спиной" мужа она тоже не хочет подавать документы и в одиночку выносить все это. Скажите, пожалуйста, как поступать в этом случае? Ей подать документы и ждать суда? А если без его согласия их не разведут?

У нас с ним есть совместный ребенок (4 года), он его не обеспечивает. Хочу лишить его родительских прав и подать на алименты. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение