Как подать на развод в случае если мой муж не хочет разводиться, а я хочу.

• г. Оренбург

Как подать на развод в случае если мой муж не хочет разводиться, а я хочу. У нас маленький ребенок 1,5 года, я сижу дома с ребенком, муж нас содержит полность, в последнее время начал избивать, при этом грозит, что на развод согласия не даст, можно ли развестись без его согласия и как это сделать? И как подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

подаете в районный/городской суд по месту жительства ответчика. суд даст время на примирение, а после все-равно при Вашем настаивании на расторжении брака Ваш брак расторгнет

Мила, подайте иск о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства. Суд даст вам срок на примирение, по истечении этого срока вас разведут. Одновременно можно подать на алименты на ребенка и на ваше содержание, удачи.