Распространяется ли Федеральный закон о социальной поддержке детей-сирот на имущество администрации?

• г. Симферополь

Распространяется ли действие Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция) на 40/100 доли жилого дома, признанной судом выморочной и являющейся собственностью администрации?

Ответы на вопрос (3):

В какой части вас интересует этот вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли была администрация предоставить право приобретения данной доли согласно данного закона детям-сиротам так как это доля или могла продать через аукцион?

Спросить
Пожаловаться

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (см. Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Распространяется ли действие закона г. Москвы от 30.11.2005 №61 О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве ст 8 п 13 на гимназии предоставляющие платные услуги дополнительного образования?

Согласно ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей мне как лицу относящемуся к данной категории положена стипендия увеличенная не менее чем на 50%. Стипендию эту мне не когда не выплачивали. Сейчас данная поддержка детей-сирот отменена. Но как вернуть не выплаченные средства ранее?

ИНСТИТУТ ЗАКОНЧИЛА В 22, ПОТОМ СРАЗУ УШЛА В ДИКРЕТ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО В 24 ГОДА, ОБРАТИВШИСЬ В СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ КАК БЕЗРАБОТНАЯ, ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ КАК СИРОТА (Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (с изменениями и дополнениями)

Статья 9. Дополнительные гарантии права на труд)

1)Является ли основанием для отказа в предоставлении ребенку-сироте жилого помещения на основании ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – «Закон о защите детей-сирот») тот факт, что до репатриации и получения гражданства РФ такой ребенок проживал в жилом помещении находящимся за пределами Российской Федерации? (Собственности у ребенка нет ни за пределами России, ни в России) Заранее спасибо!

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста если сможете.

Является ли основанием для отказа в предоставлении ребенку-сироте жилого помещения на основании ст.8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – «Закон о защите детей-сирот») тот факт, что до репатриации и получения гражданства РФ такой ребенок проживал в жилом помещении, которое досталось ему по наслелству но находящимся за пределами Российской Федерации?

Меня зовут Сергей мне 23 года. Я имею статус ребёнка-сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей. Могу ли я получить социальную поддержку в виде недвижимости в соответствии со ст.121

Семейного кодекса Российской.

Федерации, федеральным законом от 21.12.1996 №159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 159-ФЗ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ что изменится в 2019 году смогу ли я получить жилье есле мне уже 39 лет и я стоял на очереди с 1999 по 2003 году.

Будет ли действовать Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 112. Социальная адаптация, если моя дочь вступит в брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение