Можно ли продавать автомобиль, не ставя его на учёт в ГАИ после ДТП и покупки в Японии по договору купли-продажи?

• г. Иркутск

Произошло ДТП (не виновник), автомобиль НЕ стоит на учёте в ГАИ, т.к. был куплен в Японии. Ездил на авто по договору купли-продажи. ДТП оформлено с помощью комиссаров, договор купли-продажи числится в базе.

Автомобиль отремонтирован, могу ли я теперь продать этот автомобиль, не ставя его на учёт в ГАИ?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать конечно. Возможно, что возникнут проблемы с регистрацией авто у нового владельца, но это уже другая история.