Как получить алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство - варианты и необходимые документы

• г. Киров

Отец ребёнка не вписан в свидетельство. Хочу подать на алименты. Можно ли это сделать как-то во внесудебном порядке? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (5):

Сначала надо установить, что он отец ребенка, иначе какие-либо требования к нему безосновательны.

Можно во внесудебном. Нужно соглашение об уплате алиментов.

Установите отцовство сперва, затем через суд на алименты подавайте.

Только через добровольное признание отцовства.

Сначала вам необходимо обратиться в суд для установления отцовства.