Требую защиты - ищу юриста для борьбы с туроператором, который не соблюдает договорные обязательства

• г. Москва

Ищу юриста, готового представить мои интересы в ведении дела против туроператора.

Основание иска-аннуляция тура по вине туроператора. Дмитрий 9687704553

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Нам тут запрещено рекламировать свои услуги. Вам нужно выбрать юриста на сайте и договориться об условиях сотрудничества. Подписать договор и внести оплату, уже по договоренности с юристом.

Обращайтесь в личку к любому юристу.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Добрый день. Обращайтесь в личку к любому из ответивших Вам юристов. Переговоры о сотрудничестве в ответах запрещены правилами сайта.

Здравствуйте, Дмитрий. Я веду аналогичные дела сразу в трёх судах Москвы и есть уже первое положительное решение. Суть в том, что сейчас нет специальных норм, позволяющих туроператору заморозить денежные средства туристов. Взыскать можно штраф, неустойку и сумма вырастет в 2 раза. Для подробной консультации можете обратиться по личному номеру.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дмитрий, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать, кроме основной суммы, также и:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Претензии подавали?

Ответ пришел?

Добрый день. Дмитрий, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов. Спор Ваш относится к отрасли по защите прав потребителей. Данная отрасль богата на неустойки и штрафы для туроператора. У Вас уже составлен иск и Вы ищите представителя, либо Вам необходимо полное ведение дела?