Болезнь витилиго и неправомерная повестка - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: у меня болезнь витилиго по всему телу. (на руках имеется подписанный акт, который был выдан терапевтом военкома) Акту год и год назад сразу после направления мед комиссии на обследования по этой болезни я получаю этот акт и сразу же с ним иду в военком, прихожу, они говорят, что потеряно личное дело придите в следующий раз, прихожу в следующий и ситуация такая же, позже я улетаю в другой город и меня не беспокоят практически год (так иногда кладут повести в ящик). Но тут происходит такая ситуация: 19.05.22 случайным образом оказался дома во время, когда разносили повести, поступил звонок в домофон и я снял трубку (думал, что пришла мама), где прозвучала фраза: «Самсонов Д.Е? Повестка, подпишите?» я ответил: «да» (думая о том что ну все пришли официально, ибо раньше клали просто в ящик), по итогу девушка, которая разносит повестки зашла в коридор и вручила повестку и листок, где необходимо подписать, я подписываю думая о том, что это очередная повестка для мед комиссии, но как оказалась это повестка для отправки к месту прохождения военной службы. Пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам надо сейчас взять все справки из участковой больнице и потом в военкомат.