Выходящая из декрета женщина и предстоящая ликвидация компании - как будет рассчитываться ее зарплата?

• г. Москва

Может ли женщина выйти на работу из декрета после уведомления о предстоящей ликвидации компании? И как для нее будет рассчитываться средняя зарплата? По последним отработанным месяцам до декрета, или среднеарифметическое с учетом всех месяцев, которые она прибыла дома?

Ответы на вопрос (1):

В момент ликвидации предприятия в декрете и отпусках по уходу за ребенком находилось одновременно около 30 человек.. Уведомление о предстоящем увольнении лучше доставить лично, получив подпись непосредственно. Допустимо и выслать по адресам работника телеграмму с уведомлением о вручении. Уведомление отправили 2 раза, но ничего не приходило с почты первый раз, а второй раз телеграмма, но уже была в отпуске в другом городе, через месяц на Почту электронную пришёл приказ об увольнении в связи с ликвидацией.

Спросить
Пожаловаться

Как будут рассчитывать не использованный до выхода в декрет отпуск 32 дня, если после декрета я вышла на работу, отработала 2 месяца и решила уволится? Будет ли учитываться зарплата до выхода в декрет? Бухгалтер уверяет, что будет брать в расчет только два отработанных месяца после декрета, права ил она?

Ликвидация фирмы в конце месяца, я в декрете (ребенку 1,5), планирую второй декрет. Как будут расчитыватся выплаты? И могу ли я расчитывать на выплаты после ликвидации?

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Сейчас я нахожусь в декрете (ребенку 1,5). компания ликвидируется. Получу ли я выплаты с компании после ликвидации? Я планирую из декрета в декрет, не выходя, да и выходить не куда. Вопрос-как будут расчитываться пособие по бир? я получу столько как и в первый декрет (возму за расчет прошлые года где работала) или минималку как не работающая?

Я 7 месяцев назад вышла из декретного отпуска, теперь через 3 месяца опять выхожу в декрет, как мне будет осуществляться выплата, средняя зарплата за предшествующие 2 года или же будут высчитывать по отработанным дням.

На новой работе проработала 4 месяца (один из них на больничном), до этого (последние 12 месяцев, включая эти 4) работала в совокупности месяц на других работах. При увольнении с нынешней работы сумма отпускных будет рассчитываться по средней зарплате только за эти 4 месяца или среднее за 12 последних месяцев? (в которых 7 месяцев зарплата ноль рублей, то есть маленькие отпускные, так как 7 их 12 месяцев не работала)

Знаю, что родившим женщинам полагается дикретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года оплачиваемые, в настоящее время с какого срока беременности женщина имеет право уйти в дикрет?

Еще прочла в интернете на одном сайте, что женщина имеет право на определенное количество календарных дней до и после родов (в зависимости от сложности родов и их многоплодности)-это как то относится к дикретному отпуску?

В настоящее время моя работа связана с непосредственным общением с компьютером, есть ли какие! Нибудь льготы, которые позволяют выйти в дикрет раньше?

На эту работу меня приняли в порядке перевода с сохранением моего разряда, как будет рассчитываться дикретные? (знаю, что берется средняя зарплата за 12 последних месяцев моей работы и исходя из этого и производится расчет, но в этой организации я еще не проработала и пол года)

объясните, пожалуйста, эти моменты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моя жена находится в декретном отпуске, срок декрета кончается в марте, а ей уходить во второй декрет в мае, соответственно ей на полтора месяца придется выйти на работу, как должны рассчитать декретные, по ЗП до первого декрета + эти 1.5 месяца или исходя из выплат которые она получала в декрете и эти отработанные 1.5 месяца? Заранее спасибо!

Мой общий трудовой стаж более двух лет, на последнем месте работы к моменту выхода в декрет будет 1 год и 11 месяцев. Как будут рассчитываться декретные? С учётом зп на предыдущей работе? Спасибо!

Я после декретного отпуска, ребенку сейчас 1.6 мес, уволилась с работы, и хочу встать в ЦНЗ. как будет расчитываться пособие? Минималка т к я была в декрете, либо со справки за последние отработаные 3 мес до декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение