Выходящая из декрета женщина и предстоящая ликвидация компании - как будет рассчитываться ее зарплата?

• г. Москва

Может ли женщина выйти на работу из декрета после уведомления о предстоящей ликвидации компании? И как для нее будет рассчитываться средняя зарплата? По последним отработанным месяцам до декрета, или среднеарифметическое с учетом всех месяцев, которые она прибыла дома?

Ответы на вопрос (1):

В момент ликвидации предприятия в декрете и отпусках по уходу за ребенком находилось одновременно около 30 человек.. Уведомление о предстоящем увольнении лучше доставить лично, получив подпись непосредственно. Допустимо и выслать по адресам работника телеграмму с уведомлением о вручении. Уведомление отправили 2 раза, но ничего не приходило с почты первый раз, а второй раз телеграмма, но уже была в отпуске в другом городе, через месяц на Почту электронную пришёл приказ об увольнении в связи с ликвидацией.