Можно ли взять справку по уходу за инвалидом на сайте ПФР или госуслугах?

• г. Черкесск

Можно ли взять справку по уходу за инвалидом на сайте ПФР или госуслугах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получение справки по уходу за инвалидом - это муниципальная услуга. Как правило, она оказывается только очно. Но чтобы точно ответить на этот вопрос вам нужно посмотреть административный регламент оказания этой услуги в вашем муниципальном образовании, там указаны способы её получения.

Спросить
Пожаловаться

С пфр требуют справку о том что на машину стоит запрет на рег. Действия. Где взять в гибдд или у приставов? А на госуслугах можно взять эту справку?

Для получения отсрочки по уходу за матерью-инвалидом нужно оформлять опекунство или справки пфр об уходе достаточно? И на кого именно брать справку о составе семьи - на призывника или на инвалида? Прописаны по разным адресам.

Можно ли в институте взять академический отпуск по уходу за мамой инвалидом 3 группы, и дадут ли если просто предоставить справку об инвалидности и удостоверение инвалида. Справки от врача что нуждается в уходе нет.

Подаю на раздел имущества. В браке была приобретена квартира, часть средств использовалась с материнского капитала, часть средств переводила мне моя мама. Для подачи иска нужна справка, что при приобретении квартиры использовался маткапитал. Где можно получить такую справку? На госуслугах можно получить справку только об остатке маткапитала, на сайте ПФР есть мое заявление на распоряжение средствами маткапитала и справка об удовлетворении этого заявления, но в них нет ни электронной подписи, ни подписи сотрудников ПФР и наверное такие справки не имеют юридической силы.

Получаю ЕДН по уходу, в справке пожизненно. Присвоена 3 гр. инвалидности на 1 год. Переаттестация 1 февраля 2017 г.Работник ПФР предупредила, при отказе или присвоении постоянно группы инвалидности я снова должен пройти волокиту по оформлению этой справки. Ведь она дана пожизненно. Можно ли так издеваться над пенсионером инвалидом? Нужна ли снова эта справка?

У меня ребенок признан ребенком-инвалидом, из пфр нам дали справку что он получает пенсию. Нам не выдавали никакого удостоверения. Наш диагноз приравнивается к инвалидам, я что должна предоставлять вместо удостоверения, справка из пфр говорят не подходит. Спасибо.

Может ли супруг взять 4 выходных на работе по уходу за ребёнком инвалидом, если я не работаю (трудовая книжка есть) и оформлена в пфр по уходу за ребёнком инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где мне взять справку 182 н, если предприятие ликвидировано и в пфр сейчас такие справки не дают? Нужна для начисления бл по уходу в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение