Пропущенный вызов на военную службу - что грозит 18-летнему студенту колледжа?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, мне исполнилось в октябре 18 лет и я учусь в колледже, в приписном была сказано явиться в ноябре, но увидел это только в мае. И вопрос будет ли мне что-то плохое с этого?

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не будет, повестки же не было. Когда будете нужны, вызовут повесткой. Как в свое время (в 2018 году) пояснил Верховный Суд РФ, у призывника нет обязанности по собственному почину, без повестки являться в военкомат.