Теперь он хочет подать на меня в суд, за то что я его довела до болезни (волнение и т.д., у него ухудшилось здоровье из-за меня).

• г. Тюмень

Ситуация:

Человек не выпустил меня со стоянки, я вызвала милицию и написала на него заявление.

Теперь он хочет подать на меня в суд, за то что я его довела до болезни (волнение и т.д., у него ухудшилось здоровье из-за меня).

Скажите, он может выиграть дело в данном случае и доказать, что из-за меня у него ухудшилось здоровье, хотя это он не убрал машину и мне пришлось вызвать полицию.

Ответы на вопрос (1):

нужно доказать причинно следственную связь ухудшения здоровья и произошедшего события. Обычно должна быть назначена экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Написала в полицию заявление о том что меня человек ударил по лицу и душил. Но я суд проиграла т.к. его друзья на суде говорят что такого небыло. Документы с мед. экспертизы есть. Было возбуждено админист. Дело. Теперь нападавший хочет подать на меня в суд по 306 ук рф. Он может выйграть или нет?

Прошу Вас помочь мне разобраться в следующей ситации.

Три недели назад у меня уганали машину, я вызвал милицию и подал заявление об угоне машины, было открыто уголовное дело. Сейчас ее нашли на стоянке организации, которую охраняет вневедомственная охрана.

Следователь сообщает, что машину можно забрать со стоянки, поскольку она больше не числится в угоне. Но если я ее начну перегонять без докментов (они находятся в милиции), то меня могут арестовать. Что мне делать?

В какой момент машина перестанет числится в угоне? Дело то еще не закрыто. Может надо сначала закрыть дело.

С уважением, ЕВГЕНИЙ.

Скажите пожалуйста, зам.директора довел работника до стресса пришлось вызваать скорую. Диагноз: гипертоническая болезнь на фоне стресса. Может ли работник подать в суд?

На стоянке супермаркета поцарапали машину, пришлось вызвать милицию, т.к. виновник не признавал своей вины. Приехавшие сотрудники милиции подтвердили, что повреждения нанесены автомобилем виновника и тот согласился возместить ущерб на месте. Я написал заявление, что не имею к нему претензий и отдал его сотрудникам милиции. Но сейчас меня вызывают в милицию и требуют написать объяснительную и привезти документы на мою машину. Как мне себя вести в такой ситуации, дело в том, что сотрудники милиции и виновный, как мне показалось, знакомы. Т.к. в процессе разбирательства предлагали оформить разными вариантами (как дтп, в движении и т.д.), угрожали отбиранием прав.

Человек ударил мою машину рукой и оставил вмятину, я вызвал поллицию, человек на месте отказался платить за ущерб, полиция добросила меня, а затем и человека который ударил. Я поехал в поллицейский участок и написал заявление. У меня нет ни каких данных человека. Как мне подать на него в суд за порчу имущества?

На стоянке повредили машину-обкидали кирпичами. Вызвала полицию, полагаю должны возбудить уголовное дело. А могу ли я теперь написать заявление и на стоянку о привлечении их к административной ответственности-не хотят возмещать мне причиненный ущерб.

Ночью сработала сигнализация на машине заело и она издавало тихий звук тик тик, ночью пьяный сосед поднялся ко мне и стал торабанить в дверь и угрожать что ломом разобьёт машину, я его не впустила а на утро обнаружила что крыло машины помято, вызвала полицию написала заявление, ущерб оценили 7290 руб. полиция отказала о возбуждении уголовного дел. Как мне теперь быть? Смогу я доказать в суде хоть что-то?Или ему теперь ни чего не будет и машину придётся ремонтировать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж меня избил я вызвала полицию и написала заявление на заведение на него уголовного дела, сняла побои. Но потом мы помирились. Можно ли по моему заявлению прекратить дело в полиции и не передавать его в суд?

Как доказать вину человека. Ситуация следующая: Мой сосед причинил вред моему автомобилю. Я, мой сын и бывшая свекровь это видела. Я сразу же вызвала полицию и написала заявление. Была проведена экспертиза машины. Сосед не признается в причинении вреда. В полиции говорят что нужен независимый свидетель, в противном случае прокуратура откажет в возбуждении дела. Но это произошло ночью и свидетелей в момент ударов по машине посторонних не было. Как поступить в этой ситуации?

У меня вопрос: Является ли слово; заткнись оскорблением? Произошел инцендент в котором я вынуждена была сказать человеку заткнись, так, как он вмешался в разговор. Обиженный человек написал заявление в полицию, полиция написала отказ в возбуждении дела. Дальше этот человек человек намерен подать в суд. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение