Теперь он хочет подать на меня в суд, за то что я его довела до болезни (волнение и т.д., у него ухудшилось здоровье из-за меня).

• г. Тюмень

Ситуация:

Человек не выпустил меня со стоянки, я вызвала милицию и написала на него заявление.

Теперь он хочет подать на меня в суд, за то что я его довела до болезни (волнение и т.д., у него ухудшилось здоровье из-за меня).

Скажите, он может выиграть дело в данном случае и доказать, что из-за меня у него ухудшилось здоровье, хотя это он не убрал машину и мне пришлось вызвать полицию.

Ответы на вопрос (1):

нужно доказать причинно следственную связь ухудшения здоровья и произошедшего события. Обычно должна быть назначена экспертиза.