Является ли устное соглашение фактом приема на работу, которое может обладать юр. силой?

• г. Санкт-Петербург

Является ли устное соглашение фактом приема на работу, котрое может обладать юр. силой?

Ответы на вопрос (1):

Фактическое начало выполнения трудовых обязанностей приравнивается к заключению трудового договора между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

На какой максимально срок может заключи трудовое соглашение? Нужен ли приказ о приеме на работу по трудовому соглашению?

В чем разница между трудовым соглашением и трудовым договором? На какой максимально срок может заключаться трудовое соглашение? Нужен ли приказ о приеме на работу по трудовому соглашению? C уважением, Ирина.

Какую? Ответьте пожалуйста если договором четко установлено требования по предоставлению. И выполнения соглашения об юридической услуге. Пунктом 5.2 установлено что любые договоренности не предусмотренные данным договором утрачивают юр силу с момента его подписания то есть соглашением не предусмотрено подписание какого либо документа о приеме сдачи выполненных работ. Данное соглашение является соглашением об юр помощи а не договором подряда, таким образом акт приёма сдачи выполненных работ не только не имеет юр силы но и является заведомо не законным. Понравьте меня, если я не прав.

Дайте пожалуйста мне ответ на следующие вопросы: В чем разница между трудовым соглашением и трудовм договором? На какой максимальный срок может заключаться трудовое соглашение? Нужен ли приказ о приеме на работу по трудовому соглашению?

Будет ли обладать одинаковой силой договор дарения с дополнительным соглашением по одному из пунктов, или правильнее будет полностью переоформить дарственную, исключив этот неприемлемый пункт?

Возможно ли заключение дополнительного соглашения к ДДУ в устной форме?

Согласно Статьи 159 ГК РФ. Устные сделки:

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.

3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.

Применим ли п.3 статьи 159 ГК к дополнительному соглашению по ДДУ?

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при мировом соглашении передоверить обязательства по исполнению соглашения третьему лицу, которое не было ранее заявлено? И может ли суд принять такое соглашение?

Помогите разобраться в понятиях "трудовой договор" и "трудовое соглашение".Организация оформляет работника по трудовому соглашению, что может ожидать работника, принятый на работу по "трудовому соглашению". Если можно, объясните все "плюсы" и "минусы" приема работника по "трудовому соглашению".

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение