Загадочные кредитки - Что делать, если умерший муж оставил наследство из долгов?

• г. Вологда

После похорон, я нашла у мужа две кредитные карты по которым дол 100 тысяч рублей. Я инвалид 2 гр. Пенсия 11000 тыс, мне такой долг не заплатить, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, без паники.

1. Если при кредите была страховка, то страховая должна покрыть эти долги. Опять же нужно это все изучать, бывает, что причина смерти не подпадает под страховой случай.

2. сразу с вас взыскивать никто не будет. Взыскивают в судебном порядке с наследников, когда пройдет 6 месяцев и они вступят в наследство.

3. даже если прошел суд, например, и взыскали, можно написать заявление в суд или приставам об уменьшении размера удержания с пенсии, т.к. на остаток пенсии вам придется есть жить платить комуналку покупать лекарства и т.д.

Но это уже "далеко идущий вариант развития событий"...

будьте на связи с юристом, чтобы вовремя реагировать на действия банка или коллекторов.

Крепитесь!

Спросить
Пожаловаться

Не вступайте в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена, вступившая в наследство по закону оплачивать кредитные долги умершего мужа, если в наследство перешла доля мужа в ипотечной квартире. Квартира-единственное жилье. В ней выделены доли двум несовершеннолетним детям. Материальное положение трудное. Доход маленький. Кредиторы выставили долг в 700 тысяч рублей после практически двух лет после вступления в наследство. Что делать, чтобы уменьшить кредитный долг?

По судебному указу стали списывать долг по кредитной карте. Я узнала недавно. Позвонила в банк. Лимит карты 30 тыс. рублей у банка 98 тыс. сумма долга 114 тыс. ставка 50 % Карта 2004 года. Сейчас 2020 В банке такой карты уже не существует. Что делать?

Наложили на карту арест за неуплату за квартиру (баланс-11.000) после чего два года картой не пользовался, в прошлом месяце погасили все, все долги по квартире до копейки. На днях сделал себе две карты вк как старая вообще была утеряна.

Захожу в сбер банк онлайн, а там три карты, новая рублевая новая валютная и третья старая карта с минусом 11000.

Вопрос. Что это за минус? Долг же погасили весь в прошлом месяце. Эти 11000 списали с основного долга и теперь я должен банку 11000? Или эти 11000 просто подвигли в воздухе? И неуспели внести ещё данные о том что долг загашен? (общая сумма долга составляла около 55000). Можно ли пользоваться картами? И что вообще делать? Буду очень благодарен за ответ.

Карту рнкб заблокировали приставы, сумма долга 11900, на карту поступили деньги 02.07 в размере 10 тысяч рублей, а 03.07 ещё 11225, они зачислены, но баланс карты показывает, что на карте по 0. Почему деньги как бы есть, но их не списали на долг?

У меня кредитная карта в тинькофф, лимит до 100 тыс руб., но они отказываются в предоставлении кредитных каникул, объясняя тем, что каникулы даются только на кредиты, а на кредитные карты это не распространяется. Хотя читал, что по условиям каникулы можно получить и на кредитные карты, главное чтобы кредит не превышал 100 тысяч рублей.

Правы ли они и если нет, то можно ссылку на эту часть закона? Спасибо.

Судебные приставы насчитали мне долг по алиментам 381000 рублей, на работе перечесляли на алименты и на долг, в 2019 году на конец ноября в госуслугах долг показаволи 115000 рублей с карты списовали все деньги которые перечесляли с работы а также пенсию с 2018 года по 2021 год карта были все арестованы, после как я попрасил пристав снять арест с карт и счетов мне сняли его но долг у меня составил 271000 рублей на вопрос у куда делись деньги которые списовали с счетов последние два года мне ответили мы не знаем обращайтесь в банк они не шли на погошение вашего долга.

У меня в банке три счёт карты, на одной карте у меня долг по кредиту, мне перечислили 20 тысяч рублей на другую счёт карту материнского капитала, банк списал с одной счёт карты на счёт кредита, что мне в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил два платежа по две тысячи рублей, после чего получил из банка уведомление о том, что банк продал мой долг коллекторскому агенству, теперь коллекторы требуют с меня уже 72000 рублей. Имел банк право продать кредитный долг после решения суда? Что мне делать, куда обратится?

В Сбербанке 3 счета: социальный, пенсионный+,кредитный. Судебный пристав арестовал все счета на 382 тысячи рублей, Почему-то долг по банку составил 1500000 руб. Причем по всем счетам, При отмене ареста с социального счета долг составил на социальной и кредитной карте по 750000 р. После снятия ареста со счета - пенсионный плюс банк выставляет, что у меня долг по каждой и социальной и кредитной карте составляет 360 т.р. Позвонила в банк мне ответили, что у них все долги отображаются зеркально и пока у меня долг на одной карте - он также долг и на другой. Судебный пристав отказывается снимать арест с кредитной карты - я в замкнутом круге. Что мне делать? На социальную карту мне поступает пенсия - это единственный мой доход.

У меня кредитная карта с лимитом 370 тысяч рублей выплатила 192 тысячи долг 182 тысячи потеряла работу как мне теперь платить остаток доход только пенсия 10 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение