Могу ли я потребовать у бывшего мужа машину, за которую отдала всю сумму я, но оформлена она на него?

• г. Калуга

Могу ли я потребовать у бывшего мужа машину, за которую отдала всю сумму я, но оформлена она на него?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Судьба машины и Ваши планы на нее будут зависеть от ряда обстоятельств, один из которых - приобретена ли машина в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

В течении 3 х лет можете подать на раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если куплена в браке, то только 1\2. Если это деньги Ваши полностью, то можете всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

Муж погиб, осталась машина, которую жена отдала, т.к. нет водительских прав. Должна ли жена платить налог на машину. Машина была оформлена на мужа.

Мы с мужем развелись. В браке мы приобрели машину и сдали её в аренду под выкуп человеку по договору. Машина оформлена на бывшего мужа и соответственно договор под выкуп оформлен на него. Каждый месяц арендатор платит определённую сумму. Можно ли составить договор или ещё что та, чтобы получаемая ежемесячная сумма от машины была закреплена за мной. Не переоформляя машину на меня. Бывший муж согласен.

При разводе муж забрал машину себе, а оформлена она на меня. Уже два года прошу его переоформить машину. Он ежегодно выплачивает мне сумму налога. Но я не хочу чтобы она числилась на мне. Как я могу её оформить на бывшего мужа без него?

Если у бывшего мужа все счета, машины, фирма оформлена на жену. Что делать в таком случае чтоб он платил алименты от реального дохода а не от той суммы на которую он оформлен у себя в фирме?

Мой муж в прошлом году купил у своего тогда еще ДРУГА машину (договор оформлен на мужа), однако, тот друг на ней и ездит, написав доверенность от руки. СЕйчас муж решил продать машину, но лжедруг заявил, что машина его, так как он решил снова эту машину себе вернуть и отдал мужу за нее деньги (это ложь!), при чем сказал, что у него есть 2 свидетеля (они работают на него) Естественно, эта якобы сделка никак не оформлена. (никаких документов, кроме договора купли - продажи ПРОШЛОГО года, оформленного на мужа - нет!) ПТС находится у нас! Что можно тут сделать? Как вернуть машину?

Вернуть машину, на которую оформлена доверенность.

На моей машине веся штрафы бывшего мужа, ездил он,а машина оформлена на меня. Могу ли я продать машину без проблем с гибдд?

Отдал знакомому машину в рассрочку. Первый взнос, а это 50% от стоимости он мне заплатил нотариально. Остаток платит потихоньку. Этот знакомый забрал у меня ПТС. Но машина оформлена на меня. Хочу забрать ПТС, пока не будет выплачена вся сумма. По закону я могу потребовать у него ПТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у бывшего мужа все счета, машины, фирма оформлена на жену. Что делать в таком случае чтоб он платил алименты от реального дохода а не от той суммы на которую он оформлен у себя в фирме? Должна же быть правда.

В июне взяли ипотеку в августе развелись муж заёмщик я созаемщик год проплатила начались проблемы с деньгами. Банк требует всю сумму сразу, таких денег нет. Могу ли я через суд потребовать с бывшего мужа половину той суммы, которую я выплатила банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение