Как решить проблему с переносом отпуска из-за несогласия работодателя?

• г. Канск

У меня основной отпуск в июле по графику, путёвка на отдых на июнь, куплены билеты. Работодатель не согласовывает моё заявление о переносе отпуска, ввиду личных мотивов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Утвержденный график отпусков обязателен в том числе и для сотрудника

перенос отпуска возможен в исключительных случаях, с согласия обоих сторон

если в вашем случае такое согласие не достигнуто - вы обязаны идти в отпуск в июле согласно графику.