Как решить проблему с переносом отпуска из-за несогласия работодателя?

• г. Канск

У меня основной отпуск в июле по графику, путёвка на отдых на июнь, куплены билеты. Работодатель не согласовывает моё заявление о переносе отпуска, ввиду личных мотивов. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Утвержденный график отпусков обязателен в том числе и для сотрудника

перенос отпуска возможен в исключительных случаях, с согласия обоих сторон

если в вашем случае такое согласие не достигнуто - вы обязаны идти в отпуск в июле согласно графику.

Спросить
Пожаловаться

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Работодатель не отпустил в отпуск по графику, заставили написать заявление о переносе отпуска. Теперь опять аналогичная ситуация, опять не отпускают, несмотря на то, что ранее сами подписали заявление о переносе именно на это время. А у меня уже куплены билеты туда-обратно. Как "выбить" с работодателя отпуск или хотя бя компенсацию за сданные билеты?

Согласно графика отпуск в сентябре. Но на данный момент беременна. Срок ухода в декретный отпуск 20 июля. Написала рапорт на перенос отпуска с 17 июня в связи с беременностью. Руководитель отказал в переносе и предоставление отпуска в июне.

По графику отпуск в августе, нужен был отпуск в июне (свадьба племянника в другой стране), работодателя попросила о переносе, но получила отказ, билеты уже куплены.

Имеет ли работодатель право не дать отпуск за свой счет?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

Может ли работник написать заявление на отпуск, находясь на больничном? По графику отпуск должен быть предоставлен в июле, может ли работодатель отказать в переносе отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Я работаю уже несколько лет на предприятие. Составлялся график отпусков. У меня отпуск должен быть в июне месяца но по просьбе руководителя написал заявление на перенос отпуска на август месяц. Пришел август месяц руководитель ввиду острой нехватки специалистов не хочет отпускать в отпуск и не пописывает заявление, хотя уже куплены билеты. Может ли руководитель опять отказать мне в отпуске. 2) могу ли я подать в суд на компенсацию за потраченные нервы и расходы на покупку билетов?

По графику отпуска 2015 были запланированы на июль и октябрь. В июле был предоставлен часть отпуска за предыдущий 2014 год. При этом из отпуска был отозван. В октябре был предоставлен отпуск только 5 дней из 45. Сейчас обратился о предоставлении непредоставленных отпусков в декабре т.г. В отпуске работодатель отказал со ссылкой что уже отпуск не по графику. Правомерны ли действия работодателя? Когда же тогда отгуливать отпуск?

У меня отпуск согласно графика в июле месяце, график отпусков составлялся в конце прошлого года теперь моё руководство хочет перенести мне отпуск но у меня уже приобретены путевки и билеты. В этой ситуации перенос отпуска будет закончен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение