По уголовному делу по результатам психолого-психиатрической экспертизы мне должны назначить принудительное лечение в стационаре,

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №19388673

По уголовному делу по результатам психолого-психиатрической экспертизы мне должны назначить принудительное лечение в стационаре, но я сейчас беременна, на раннем сроке, суд всё равно назначит принудительное лечение в стационаре или заменит амбулаторным лечением?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
20.05.2022, 04:05

А нам откуда это знать? На этот вопрос вам даст ответ только суд, и не факт что вам заменят стационар на амбулаторное лечение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
20.05.2022, 05:34

Вот и нужно решать вопрос в суде, до вынесения постановления!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
20.05.2022, 12:56

Суд будет руководствоваться заключение экспертов, так как они специалисты в этой области.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Является ли беременность противопоказания для назначения принудительного стационарного лечения?

Мне по уголовному делу по результатам психолого-психиатрической экспертизы должны назначить принудительное стационарное лечение. Я беременна на раннем сроке. Является ли беременность противопоказания для назначения принудительного стационарного лечения? Должны ли назначить амбулаторное? Что является противопоказания для стационарного принудительного лечения?

Юрист г. Краснодар
20.05.2022, 08:39

Решает мсэк данный вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.05.2022, 15:09

Здравствуйте. Нет, по закону не является. Но возможно есть противопоказания для определённых групп препаратов при лечении. Врачи должны знать о беременности и учитывать при лечении.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Невинномысск

Проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы, принудительной

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

Адвокат г. Вологда
26.04.2013, 12:06

Возможно, на основании определения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как осуществляется розыск лиц уклоняющихся от принудительного лечения?

Лицу в ближайшее время назначат принудительное лечение по уголовному делу.

Экспертиза признала его невменяемым и рекомендовала стационар общего типа.

В данный момент лицо которому должны назначить принудительное лечение находится в другом регионе в поселке. В течении года он планирует поехать в Европу, на автобусе через Белоруссию.

Как осуществляется розыск лиц уклоняющихся от принудительного лечения? Его могут отследить по телефону или по банковской карте?

Юрист г. Москва
24.08.2020, 23:18

Доброй ночи!

Да, его могут объявить в федеральный розыск.

Отследить не только могут по телефону и банковской карте, но и по камерам видеонаблюдения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Обязательно ли судья назначит мне лечение в стационаре специализированного типа, может ли назначить амбулаторное?

Я обвиняется в уголовном деле по статья 159 часть 4, у меня диагноз шизофрения прогредиентное течение, по проведенной экспертизе психиатр написал, что я невменяема, представляю опасность для себя и общества и рекомендовал мне лечение в стационаре специализированного типа. Обязательно ли судья назначит мне лечение в стационаре специализированного типа, может ли назначить амбулаторное? Можно ли опротестовать экспертизу или провести повторную?

Юрист г. Ханты-Мансийск
14.01.2022, 06:01

Юлия, судья будет ссылаться на заключение экспертизы, поэтому лечение назначат в спец. Учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Может ли судья назначить амбулаторное лечение?

Идет суд, я обвиняемая. По психолого-психиатрической экспертизе в уголовном деле я признана невменяемой и мне рекомендовано лечение в специализированном стационаре. Диагноз шизофрения прогредиентное течение. Сейчас я чувствую себя хорошо, ремиссия, регулярно посещаю врача и пью лекарства, пошла учиться и работать. Может ли судья назначить амбулаторное лечение? Где можно взять примеры судебных решений по назначению принудительного лечения вместо стационарного амбулаторное?

Гришкевич Е. Б.
Студент г. Краснодар
19.01.2022, 06:31

Здравствуйте. В вашем случае нет, судья вам не назначит амбулаторное лечение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Кто занимается розыском скрывающихся от принудительного стационарного психиатрического лечения?

Мне суд назначил принудительное стационарное психиатрическое лечение по уголовному делу. Кто занимается розыском скрывающихся от принудительного стационарного психиатрического лечения?

Юрист г. Барнаул
28.05.2022, 06:29

Служба судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Судья может назначить судебно-психиатрическую экспертизу

Может ли судья не назначить принудительное лечение, если судебно-психиатрическая экспертиза рекомендует именно это? заявитель не желает чтоб принудительно в стационаре, а амбулаторно принудительное тоже ведь существует!

Адвокат г. Унеча
27.11.2015, 14:56

ДА, конечно может назначить.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань
Жазаев З.В.
Юрист г. Санкт-Петербург
19.02.2020, 15:48

Добрый день! Об том врачи должны ходатайствовать приводя основания для ее проведения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Михайлов
19.02.2020, 16:25

Добрый день уважаемый посетитель психолого-психиатрическую экспертизу вы имеете право заявить в судебном порядке. Во внесудебном порядке врач имеет право направить повторно если для этого есть основания.

Вам помог ответ?ДаНет

Но это постановление противоречит первому решению по делу ведь чтобы провести экспертизу нужно отменить принудительное лечение т.к.

По уг делу районный суд назначил принудительное лечение, затем спустя год лечения другой районный суд по месту лечения по этому же делу выносит промежуточное постановление о назачение судебной психиатрической экспертизе в другом регионе, обжаловать его можно будет только по итоговому постановлению. Но это постановление противоречит первому решению по делу ведь чтобы провести экспертизу нужно отменить принудительное лечение т.к. экспертиза проводится в обычных для человека условиях. Как тут быть?

Юрист г. Москва
04.11.2018, 13:54

Судебно-психиатрическая экспертиза может быть амбулаторной и стационарной.

При амбулаторной - проводится за 1 день в спец. Учреждении, стационар - там же, но в течение нескольких дней (обычно около недели).

Решение второго суда не противоречит решению первого. Если экспертиза покажет, что отпала необходимость в принуд. Лечении - его отменят. Если нет - оставят в силе решение первого суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей.

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении.

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Адвокат г. Тула
05.03.2017, 20:58

Я лёжу в психиатрическом стационаре, на принудительном лечении.

Недавно мне продлили лечение через суд на полгода на основании решения комиссии врачей. Я не согласен с решением комиссии. Но на суде моё ходатайство, о назначении суд. псих. Экспертизы отклонили. Как мне через адвоката инициировать проведение судебной психиатрической экспертизы.

Заключите договор с адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение