Международнйы розыск РФ

• г. Томск

Приветствую! Как быстро местное МВД (РФ) подает (если подает) дело в интерпол с момента скрытия фигурантом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Сначала будут искать своими силами, а потом уже подадут в федеральный розыск.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с уголовно‑процессуальным кодексом, для объявления лица в международный розыск необходима санкция суда на арест, последующую экстрадицию и постановление о предъявлении обвинения.

Процедура объявления в международный розыск предполагает, что национальное следствие располагает неопровержимыми доказательствами вины того, кого оно хочет найти за границей. Объявление в международный розыск регулируется:

— Инструкцией по организации информационного обеспечения сотрудничества по линии Интерпола от 06.10.2006 (утверждена приказом МВД России № 786, Минюста России № 310, ФСБ России № 470, ФСО России № 454, ФСКН России № 333, ФТС России № 971).

Международный розыск объявляется постановлением органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность на основании уголовно-процессуального решения о розыске. Принимаются меры для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Один экземпляр постановления об объявлении в международный розыск направляется следователю или прокурору для обращения в суд в порядке ч. 5 ст. 108 УПК РФ с целью получения судебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отсутствии обвиняемого.

В организации международного розыска может быть отказано в том случае, если в соответствии с национальным законодательством того государства, на территории которого требуется проведение розыскных мероприятий, общественно опасное деяние, в совершении которого обвиняется разыскиваемый или за совершение которого он был осужден, не влечет уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно. Вопрос немного о другом: с момента как правоохранителям становится известно что фигурант скрылся заграницей, как долго идет процесс до появления кейса в базе интерпола?

Спросить
Пожаловаться

По времени получается, что с момента объявления фигуранта в федеральный розыск до момента помещения в базу Интерпола проходит один месяц.

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки получения заказного письма из Московского Интерпола в подмосковный отдел МВД если Интерпол Болгарии ответил отказом от автомобиля числившемся в угоне?

Купил авто в России в 2009 году, в птс стал третьем хозяином авто, через месяц после моей покупки авто оказалось в базе по розыску интерпола, после запроса интерпола инициатора по розыску, пришел ответ, что пострадавший от возврата авто отказался, но машина числилась в розыске по интерполу, прошло пять лет и один месяц, все это время мною машина эксплуатировалась, недавно позвонив в местное бюро интерпола мне сообщили, что мое авто в розыске не числиться. Подскажите, что мне сделать, чтобы ВОЗОБНОВИТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО? В местном Гаи.

У меня угоняли авто и нашли через неделю. Подавал в розыск. Прошло пол года. Решил продать. При продаже выяснилось что моя машина в угоне в местном и в интерполе. Нашёл следователя и он удалил с базы местной. А интерпол остался. Сказал что это не его обязанность работать с интерполом и он ничем помоч не может. Приехал в интерпол а там меня не приняли. Сказали с простыми людьми они не общаются. И внесён залог за машину и время поджимает. Срочно нужны деньги.

Могут ли по сводному исполнительному производству приставы закрыть и уничтожить дела двоих из трех фигурантов, если долг не погашен и продолжает выплачиваться третьим фигурантом (т.е. весь долг повесили на одного человека) и кому жаловаться, если действия приставов неправомерны.

На каком основании МВД РФ может начать уголовное дело по отношению к гражданину РФ, если он находится в розыске по линии интерпола, инициированого третьим государством по статье мошенничество? Достаточно ли обращения интерпола? Примет ли МДВ РФ сведения, улики, решение суда другого государства как материал для начала уголовного дела?

Приветствую, если УМВД по г. Джанкой подаёт иск в отношении Администрации города, а точнее (её разрешения на рекламный борд), какую гос. пошлину заплатит УМВД?

По истечению срока давности уголовного дела (связано с армией) в Армении написал заявление о прекращении дела. Сказали чтобы закрыть дело, сначала дают запрос в интерпол, после ответа только закроют дело. Уверяли что ответ приходит в течении месяца, прошло намного больше, уверяют что еще нет ответа.

Подскажите насколько может затянуться, в сети читаю, что порой ответа от интерпола может и год не дождаться, насколько это правда, что делать при таких ситуациях и насколько закрытие дела зависит от ответа интерпола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году я выехал из Средней Азии, получила гражданство РФ.А в 2015 году узнала, что было заведено уголовное дело фигурантом которого я являюсь, а также нахожусь в розыске через Интерпол (экономическое преступление). Отказа от прежнего гражданства нет. Если я обращусь в правоохранительные органы, какая процедура меня ожидает?

Будьте добры, подскажите, Я гражданин РФ,покинул Россию в 2010 году, в 2014 году меня задержали в Грузии по запросу Интерпола, по сфабрикованному уголовному делу! На данный момент, Грузия отказала в экстрадиции меня, и предоставила мне убежище! Вопрос в следующем, как обратиться в интерпол, чтоб с меня сняли с розыска!?

Как быстро узнать, находится ли человек в интерполе...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение