Ошибка на Госуслугах - не могу встать на учет в центре занятости из-за неправильных вопросов в анкете

• г. Магадан

Попыталась на "Госуслугах" заполнить заявление для постановки на учет в центр занятости, получилась ошибка отправки, а в копии заявления, которая пришла в личный кабинет, указано, что я не являюсь членом семьи уволенного с военной службы, хотя такого вопроса изначально в анкете не было. Был вопрос - состою ли на военной службе и на службе в органах МВД, ФСИН и пр. Не состою.

Дело в том, что я являюсь женой военного пенсионера, но он был уволен с военной службы еще до заключения нашего брака, то есть больше десяти лет назад.

Могу ли я встать на учет как безработная в центре занятости, если я - член семьи уволенного с военной службы? А то получается, что я указала неверные сведения в анкете.

Ответы на вопрос (2):

Встать на учет в центры занятости могут граждане: старше 16 лет; не имеющие пенсии по старости или за выслугу лет.

Спросить
Пожаловаться

То, что вы член семьи человека, уволенного с военной службы -не лишает вас права встать на учет в ЦЗ в качестве безработной.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер по возрасту. С 6 ноября был уволен по сокращению штата. При обращении в службу занятости о постановке на учет мне было отказано, т.к. по Закону пенсионеры по возрасту не могут вставать на учет. По трудовому кодексу выплата за 3-ий месяц простоя полагается, при наличии справки, что обращался в центр занятости, но не был трудоустроен. Как быть в такой ситуации? Как встать на учет в центр занятости пенсионеру, которого сократили? Правомерен ли отказ центра занятости?

Состою на учёте в центре занятости с июля 2016 г., в декабре травма правой руки, нужно ли брать больничный, оплачивается ли больничный? Кто оплачивает? Как правильно заполнить больничный? (имею ввиду место работы нужно звполнять или нет, уволена по собств. Желанию оператор птицеферм,... или заполнять что состою на учете в центре занятости).. Оплатит ли больничный центр занятости.

Я прослужил в органах МВД с 1.04.1994 г. по 29.06.2006 г. С 05.07.2006 г. и по настоящее время прохожу военную службу по контракту в Пограничной службе ФСБ России. Контракт заканчивается в 2014 году/предельный возраст/. Претендую на получение квартиры. Подал документы по месту службы для постановки на учет, как нуждающийся в жилом помещении. Жилищная комиссия, согласно Постановление Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. N 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» (с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 ноября 2007 г.) в постановке на учет мне отказала, мотивируя тем, что у меня на данный момент нет военной выслуги 10 лет.

У меня такой вопрос: Входит ли служба в органах МВД в военный стаж, или служба в органах МВД засчитывается только в общий стаж для начисления пенсии? И дайте правовую оценку жилищной комиссии? Спасибо.

Зарегистрировалась в центре занятости как безработная. Центр занятости направил на учебные курсы, при этом сняв меня с учета. Обучение уже закончилось. Могу ли я опять встать на учет в Центр занятости?

Скажите после увольнения по собственному желанию в связи с переводом супруга в другую местность военной службы 1) в какой период времени необходимо встать на учет в центр занятости для непрерывности стажа (если сейчас такое вообще есть) и получения пособия? 2) есть ли какие-то особенности постановки в центре занятости в данном случае?

Уволилась 28 мая, в тот же день подала заявление о постановке на учет в центр занятости. Спустя месяц пришел отказ, в центре занятости говорят что надо было подавать заявление спустя 3 дня после увольнения, хотя на сайте ЦЗ написано что надо встать на учёт в течении 14 дней. Как оспорить отказ?

Сейчас я безработная (уволили по трудовому соглашению) и состою на учете в Центре занятости. Хочу сняться с учета и уехать на 2 месяца к родителям. Смогу ли я по приезду снова встать на учет в Центр занятости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь членом семьи военнослужащего. Прописана в одном городе, проживаю в другом, в служебном жилье по договору. Прописаться в данном жилье я не могу и выписаться из места постоянной регистрации тоже, иначе останусь без прописки вообще. Центр занятости населения отказал мне в постановке на учет из-за постоянной прописки в другом городе. Могу ли я как-то воспользоваться услугами Центра занятости, есть ли какой-то альтернативный путь для этого? Справка о том, что я не состою на учете центра занятости в городе постоянной прописки есть.

Я безработная, состою на учете в службе занятости. Появилась возможность поработать по срочному гражданско-правовому договору. Должна ли я сообщить в службу занятости о заключении такого договора?

При уходе в отставку по выслуге лет был освидетельствован ВВК, которая указала на наличие заболевания, полученного в период службы в МВД и признала меня ограниченно годным к службе. Через 19 лет была установлена 3 группа инвалидности, в заключении указано, что заболевание получено в период военной службы. Какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение