Ошибка на Госуслугах - не могу встать на учет в центре занятости из-за неправильных вопросов в анкете

• г. Магадан

Попыталась на "Госуслугах" заполнить заявление для постановки на учет в центр занятости, получилась ошибка отправки, а в копии заявления, которая пришла в личный кабинет, указано, что я не являюсь членом семьи уволенного с военной службы, хотя такого вопроса изначально в анкете не было. Был вопрос - состою ли на военной службе и на службе в органах МВД, ФСИН и пр. Не состою.

Дело в том, что я являюсь женой военного пенсионера, но он был уволен с военной службы еще до заключения нашего брака, то есть больше десяти лет назад.

Могу ли я встать на учет как безработная в центре занятости, если я - член семьи уволенного с военной службы? А то получается, что я указала неверные сведения в анкете.

Ответы на вопрос (2):

Встать на учет в центры занятости могут граждане: старше 16 лет; не имеющие пенсии по старости или за выслугу лет.

То, что вы член семьи человека, уволенного с военной службы -не лишает вас права встать на учет в ЦЗ в качестве безработной.