Может ли судебный пристав начислять задолженность по алиментам во время административного отпуска?

• г. Омск

Имеет ли право судебный пристав начислять задолженность по алиментам, если я нахожусь в административном отпуске (раннее задолженности по алиментам не было)?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то алименты стст 80-83 СК РФ платятся непрерывно. В этой связи ваше нахождение в административном отпуске не является основанием для неуплаты алиментов. Если вы сейчас не платите алименты, то пристав имеет право начислять долг по алиментам.