Гражданский иск на возмещение вреда от аварии, произошедшей по доверенности

• г. Иркутск

Задеча 5.

Петров, управляя автомашиной по доверенности, совершил наезд на Зайцева, переходившего проезжую часть, в результате чего последний получил телесные повреждения средней тяжести и был доставлен в больницу. По излечении Зайцев предъявил гражданский иск к собственнику имущества о возмещении материального и морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Вред обязан возместить законный владелец (собственник) транспортного средства.