Получил гражданства рф! Хочу сдать паспорт Казахстана в посольство рк он платно сдаётся или нет?

• г. Омск

Получил гражданства рф! Хочу сдать паспорт Казахстана в посольство рк он платно сдаётся или нет?

Ответы на вопрос (1):

Как правило такая процедура бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Получили гражданство РФ, нужно сдать паспорта Казахстана в посольство в Москве, могу ли я сдать документы и паспорт за маму по доверенности?

Я получила гражданство РФ в посольстве в Казахстане в 2011. У меня и моих детей нет двойного гражданства, прежде чем получить паспорт РФ у меня изъяли документы Казахстана паспорт и удостоверение. Что мне делать тоже уведомлять о двойном гражданстве или не нужно.

Я получила гражданство РФ, при получении российского паспорта мне вернули казахстанский, и сказали, что казахстанский, якобы, нужно сдать либо в посольство Казахстана, либо в сам Казахстан ехать. Объясните, пожалуйста, что мне делать - искать ближайшее посольство или ехать в Казахстан?

Уехала в Россию из Казахстана получила гражданство сейчас хочу сдать паспорт Казахстана через посольство Омске, но нет листа убытия. Что делать если мы его там не брали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство и паспорт РФ 21.03.2017 хотел сдать паспорт и удостоверение гражданства РК в посольство Казахстана, но консул не принял из-за удостоверения и сказал, что мне нужно выехать в Казахстан и сдавать там все документы. Почему не принял не объяснил. Как поступить в таком случае? Обязаны ли принять мои документы, или действительно нужно будет ехать в Казахстан?

Я гр-ка Казахстана, получила гражданство РФ, могу я сдать паспорт РК в посольстве Казахстана в РФ если у меня нет отметки в паспорте РК о ПМЖ в РФ.

Я гражданин Казахстана но при этом живу в республике Узбекистан в городе Фергана по виду на жительства. Паспорт гр. Казахстана получал в посольстве Казахстана в городе Ташкент там же и поставили на консульский учёт. Сейчас я нахожусь в Москве. Буквально наднях я потерял паспорт и обратился в полицию мне выдали талон, после я обратился в Посольства Казахстана в Москве и они меня отправляют в Казахстан. Вопрос неужели они немногую подать запрос в посольство Казахстана в Узбекистане? Я незнаю как мне быть, в Казахстане у меня некого нет. Скажите мне если я получал паспорт гр. Казахстана в Узбекистане в городе Ташкент в посольстве наверное там мне и надо восстанавливать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение