Судебное следствие за обвинение в насилии - свидетели говорят о фальсификации заявления, экспертизы в пользу обвиняемого, а потерпевшая меняет показания

• г. Санкт-Петербург

Идет судебное следствие, меня когда задержали я признал вину, но в допросе было сказано с моей стороны " я ничего не помню, но вину признаю "

Экспертизы все в пользу меня, одежда не порвана и т д (была найдена сперма, но в трусах и все (крови нету))

После полового акта, я подвез свидетелей и потерпевшую до дома, и поехал по своим делам, потом её заставила написать заявление тетя (свидетели об этом говорят) и я сам это слышал

Мне избрали меру пресечения заключение под стражу, спустя 4 месяца, дали подписку о невыезде, сделали частник (не знаю как написать) СК, потом когда начался суд

Гос обвинитель обвиняет в беспомощном состоянии и примирением насилия.

Экспертизы на беспомощность не сделаны, и побоев тоже нету (только лишение действенности).

Прошло более 9 заседаний, на потерпевшую был оформлен привод 3 раза, она скрывается, боится меня что я буду её преследовать (но мне это не нужно).

Готова только по ВКС (судья недавно только одобрил ей это).

Потерпевшую допрашивали 3 раза, и у неё менялись показания.

Я после 1 допроса, не признал свою вину и описал все в подробностях.

Не знаю что делать, морально уже тяжело

(и да сначала исследовали док-ва, и уже вызвали свидетелей) суд уже идет 8 месяц.

Ответы на вопрос (3):

Сперма и показания потерпевшей, Ваше признание, что половой акт имел место, кот главные доказательства обвинения.

1. Порядок исследования доказательств определяется судом с учетом позиции сторон, в первую очередь стороны, представляющей доказательства.

2. Достаточность доказательств определяется судом при вынесении приговора. Противоречия потерпевшей в показаниях - тоже. При этом суд обязан мотивировать в приговоре, по каким причинам он принимает одни показания потерпевшей, но отвергает другие.

3. Смотря в чём конкретно, исходя из фабулы обвинения, выражалось "беспомощное состояние потерпевшей". Одно дело возрастные факторы, другое - алкогольное (наркотическое) опьянение, третье - заблуждение по фактическим обстоятельствам. Далеко не во всех случаях изнасилования с использованием беспомощного состояния потерпевшей требуется экспертиза, для оценки наличия/отсутствия такого состояния.

4. У Вас должен быть адвокат, почему Вы с ним не консультируетесь относительно перспектив рассмотрения и дальнейшего движения дела? В интернете Вам совершенно точно не помочь, ибо каждое уголовное дело - строго индивидуально.

В таких делах нужен нормальнеый хороший адвокат с которым вы будете постоянно советоваться и делать то что он говорит. Спрашивать здесь просто бесполезно и вредно.