Что делать, если вы получали компенсацию за излишки площади при оплате коммунальных услуг и продали свою квартиру?

• г. Пермь

Мама получала компенсацию за излишки площади при оплате коммунальных услуг. Сейчас ее квартиру продали, по месту новой прописки она собственником не является. Нужно эту информацию сообщать в органы соцзащиты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут эти суммы потом с нее взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно надо, иначе могут быть неприятности.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Я, проживая в СПб, по договору купли-продажи покупаю квартиру в Ижевске, у своей мамы. Я буду единственным собственником, но прописываться в ней не буду. В квартире проживают и прописаны моя мама-пенсионер и брат-инвалид, Могут ли они рассчитывать на компенсацию по уплате коммунальных услуг. Компенсация за коммунальные услуги.

Устроилась работать учителем в сельской местности. Обратилась за получением льготы на компенсацию по оплате коммунальных услуг в соцзащиту. Получила отказ, так как имеется задолженность по коммунальным услугам. Правомерны ли действия органов соцзащиты в отказе на компенсацию?

Женщина является собственником квартиры. В данной квартире проживает она и ее совершеннолетний сын. Он не помогает в оплате коммунальных услуг. Нужно обращаться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг?

Для продажи квартиры, находящейся в собственности, необходимо временно выписать несовершенолетнего ребенка, не являющегося собственником, в квартиру меньшей площади. В дальнейшем семьей планируется покупка новой квартиры в новостройке. Какие требования предъявят органы опеки при продажи квартиры и прописки ребенка по другому месту жительства, необходимо ли учитывать уменьшение доли ребенка при прописке по новому адресу, если, как было упомянуто выше, ребенок не являестя собственником квартиры.

Спасибо за ответ.

Иск о взыскании коммунальных услуг в порядке регресса. Истец один из собственников квартиры, продал свою долю. И в спешном порядке начал оплачивать задолженность по коммунальным услугам уже не являясь собственником жилого помещения (уже после гос регистрации сделки). Оплатив частично коммунальные услуги подал иск к двум другим собственникам квартиры (новый собственник не участвует в процессе) о возмещении понесеных расходов по оплате коммунальных услуг. Можно ли трактовать действия истца по ст 980 ГК РФ. В договоре купли продажи указано что доля продается без долгов.

Имеют ли право работники жкх передовать информацию о должниках инвалидах в региональные органы соцзащиты, чтобы в дальнейшем с них сняли оплату компенсацию на оплату коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран труда, собственник квартиры получал льготу по оплате коммунальных услуг. Затем купили другую квартиру на имя сына и прописались в ней. Прежнюю квартиру продавали около 2-х лет, квартирантов не пускали, квартира была пустая, соответственно вода и электричество не расходовались. На новом месте жительства документы на льготу не подавали, да и на учет по льготе не вставали. Старая и новая квартиры расположены в одной области Московской. Когда продали старую квартиру, решили встать на учет на новом месте. Сотрудник соцобеспечения заявила, что льгота на старую квартиру по оплате коммунальных услуг получалась не законно после прописки в новой квартире и все полученные средства почти за 2 года следует вернуть государству. Почему? Льготник не перестал же быть собственником прежней квартиры до ее продажи...

День добрый! Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. На оплату денежной компенсации в органы соцзащиты работниками ТСЖ поданы данные по расходу оплаты коммунальных услуг кроме оплаты за электроэнергию и газ. Должна ли я предоставить в соцзащиту дополнительно документы о расходе на оплату электроэнергии и газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение