Как правильно составить заявление работодателю о индексации? Спасибо!

• г. Петрозаводск

Как правильно составить заявление работодателю о индексации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете в произвольной форме написать. Закон никаких требований к форме заявлений не предъявляет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме, согласно ст 134 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как юридически правильно составить коллективное заявление о повышении з/п в следствии инфляции и индексации? Индексация не проводилась с начала основания компании.

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

Если в решении суда о выплате алиментов (в твердой денежной сумме) не предусматривается порядок индексации, то должна производится индексация судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда? Или необходимо составить новый иск с просьбой внести в решение суда индексацию? Ответьте, пожалуйста, кто это знает. Спасибо.

Была работающим пенсионаром. Уволилась 30.04.2016. Подала заявление в пенсионный фонд на индексацию 5.05.2016. Обещали проиндексировать пенсию в июле 2016. Индессации нет. В фонде обьяснили, работодатель не подал сведения об моем увольнении вовремя. Поэтому индексация будет только в августе 2016. Я теряю около 500 рублей. Что мне необходимо делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать заявление в суд для индексации долга с присужденных суммы? Хватить одного моего заявления или я должна иметь документ из Росстата или справку из банка о рефинансировании? Или суд сам рассчитывает индексацию?

Как правильно состоавить заявление на индексацию долга на матер и мор ущерб как высчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение