Пенсионер МВД уточняет - положена ли ему материальная помощь по случаю смерти близкого родственника

• г. Волгодонск

Я пенсионер МВД. 8 апреля 22 г. умерла жена. Подскажите положена ли мне материальная помощь от МВД в связи со смертьб близкого родственника?

Ответы на вопрос (2):

Приказ МВД России от 09.01.2018 N 7 (ред. от 07.09.2020) Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 N 50461)

59. Материальная помощь пенсионерам МВД России выплачивается в случаях:

59.1. Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

Здравствуйте.

Не положено, если Вы не находились на воспитании у супруги.

Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

С уважением.