Пенсионер МВД уточняет - положена ли ему материальная помощь по случаю смерти близкого родственника

• г. Волгодонск

Я пенсионер МВД. 8 апреля 22 г. умерла жена. Подскажите положена ли мне материальная помощь от МВД в связи со смертьб близкого родственника?

Ответы на вопрос (2):

Приказ МВД России от 09.01.2018 N 7 (ред. от 07.09.2020) Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 N 50461)

59. Материальная помощь пенсионерам МВД России выплачивается в случаях:

59.1. Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не положено, если Вы не находились на воспитании у супруги.

Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, положена ли материальная помощь сотруднику ГИБДД при смерти близкого родственника (отца)?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пологается ли материальная помощь ссотркдника МВД в связи со смертью отца?

Я работаю в детском саду. Положена ли мне государственная материальная помощь в связи со смертью матери. Мама умерла 5 месяцев тому назад.

Я военнослужащий контрактной службы в 2017 году я получал мат. Помощь. Недавно умер отец. Положена ли мне какая то выплата в связи со смертью близкого родственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кол. договоре было указано, что положена материальная помощь от предприятия в случае смерти близкого родственника (жены). После смерти жены сразу не обратился за помощью. Имею я право по истечении года забрать материальную помощь, если я уволился с этого предприятия, но на момент смерти жены работал на этом предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение