Водитель избежал нарушения - зафиксировано езда за сплошной линией, но не пересечение

• г. Краснодар

Я выехал на прерывистой линии разметки началась сплошная я успел обогнать автомобиль и вернутся на прерывистую линию камера зафиксировала что я ехал за сплошной только но не пересекал.

Ответы на вопрос (1):

Денис, а вопрос то какой у вас? сформулируйте.

Какие документы у вас имеются на руках? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

Я совершил обгон на нерегулируемом перекрестке вне населенного пункта, выехал на полосу встречного движения пересекая прерывистую линию перекрестка в момент обгона сплошная полоса оставалась справа завершил обгон на прерывистой линии (от перекрестка 30-40 метров). В протоколе написали совершил обгон в нарушении ПДД в зоне действия сплошной линии, нарушив пункт 1.3 ПДД. Кроме того в копии протокола сотрудник не заполнил верхнюю часть протокола (звание, должность и т.д.) Вопрос: лешат ли меня прав? Я не пересекал сплошную линию, на камере этого нет.

Помогите пожалуйста разобраться мне в таком вопросе. Я ехал на машине по трассе, так как впереди ехал Камаз, то возникла необходимость его обогнать. При обгоне я пересек прерывистую линию, как и положено, но обогнав Камаз, я уже возвращался через сплошную линию разметки. Через несколько метров меня остановили ГАИшники и предъявили штраф за пересечение сплошной. Как с точки зрения закона, правильно это или нет? Потому что, я думаю, любой человек совершая обгон, совершает вынужденное пересечение сплошной линии, чтобы вернуться на свою полосу, так как не может предусмотреть длинну прерывистой линии.

Гашники обвинили меня в выезде на встречную полосу движения через сплошную линию разметки. Их видео засняло только момент когда я возвращался на свою полосу через сплошную линию. Я объяснял, что когда я начал обгон большегрузной машины, то линия разметки была прерывистой и знаков запрещения обгона не было, а когда я уже обогнал (была ночь), я увидел, что справа от меня началась сплошная линия разметки и знак запрещения обгона. Перед обгоном ночью я не мог увидеть, что впереди начинается сплошная разметка и знак (фура мешала увидеть). Обогнав фуру, я сразу вернулся на свою полосу (пересек сплошную). Гаишники не хотят меня слушать, говорят, что не влияет когда я выехал на встречку, главное что я вернулся пересекая сплошную. Вопрос: что я нарушил? Если не нарушил, то почему?

Меня зовут роман я ехал по трассе и начал обгон автомобиля на прирывистой линии потом пошла сплошная линия но я её не пересекал а пересек только когда началась прирывистая линия и мне инспекторы выписали постановление как бы на лишение прав но права не забрали сказали что придёт все в суд. подскажите пожалуйста что гразит мне в этом случае.

Не расчитав скорость впереди идущей машины, маневр пришлось заканчивать пересекая сплошную линию разметки для возврарата на свою полосу движения. Сейчас документы находятся в суде. По предварительной беседе обещают лишение за пересечение сплошной линии. Есть ли шанс на благополучный исход?

Муж ехал на легковом автомобиле за грузовым. Начав обгон с прерывистой линии разметки не заметил знак Обгон запрещен Знак был не виден из-за обгоняемого автомобиля. Завершил маневр, переехав сплошную линию разметки... Сплошная линия разметки не проглядывалась из-за снега и льда на дороге. Теперь его вызывают в суд на лишение прав. Подскажите что грозит в этом случае? Основная работа у него за рулем. Имеет двоих несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выехал на обгон через прерывистую линию разметки, а закончил обгон уже, когда началась сплошная. Перестроился на свою полосу сразу, как только увидел сплошную линию разметки., дальше на обгон не пошел, хотя впереди шли еще 2 машины перестроился за ними.

Я начал выполнение маневра обгон тс на преривистой линии разметки маленькая прерывистая, во время обгона началась линия разметки которая говорит о приближении к сплошной линии, а завершил пересек сплошную, могу я завешить маневр доконца или обязан был включить аварийку и вернуться на свою полосу? Заранее спасибо, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение