Нас затопило сверху по стояку - кому и за что платить за акт затопления?

• г. Самара

Нас затопило сверху по стояку. Была вызвана аварийная служба, сотрудник которой сказал что акт затопления нам нужно просить у управляющей компании. Которая прислала своего инженера для осмотра через неделю. Инженер сказал что акт будет стоить 500 р.

Подскажите на сколько это правомерно требовать деньги за акт затопления.

Так же от знакомых я узнал что акт должны были нам выписать представители аварийной службы, верно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Максим, конечно же неправомерно. Ваши права как потребителя нарушены, в жилищную инспекцию с жалобой обратитесь, УК будет выписано предписание и УК будет привлечена к адм. ответственности.