Соседи не покрыли свою половину крыши после пожара - как принудить их принять временные меры и что делать, если откажутся?
• г. Касимов
У нас сгорела квартира в одноэтажном деревянном доме по вине соседей. Сейчас мы отстраиваем заново вместе с ними под одну крышу. Но они свою половину еще не покрыли и вряд ли к зиме что-то изменится. Строители говорят, что и наша крыша под напором снега может рухнуть. Получится, что мы понесем еще раз убытки. Как заставить соседей покрыть крышу хоть временными материалами. И что делать если откажутся?
Ответы на вопрос (1):
г. Махачкала
попробовать обратиться в суд или же прокуратуру, тут хоть какая то попытка будет. Или же построить самим крышу, чтобы они затем вам возместили расходы