Нужно ли при смене председателя гаражного кооператива идти к нотариусу.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Для оформления смены Председателя ГСК ему необходимо составить заявление в налоговую о смене руководителя по форме № Р 14001 и подготовить ИНН обоих директоров (и старого, и нового), копии их паспортов. Форма № Р 14001 подписывается непосредственно в нотариальной конторе на листе Р. Нотариус должен удостоверить личность заявителя, написание его ФИО, подпись и после прошить документ.

Да, внести изменения в ЕГРЮЛ о смене исполнительного органа.