Можно ли обжаловать первичную регистрацию в ГИБДД после таможенного оформления автомобиля?

• г. Салехард

Можно ли обжаловать первичную регистрацию в ГИБДД автомобиля после таможенного оформления? Дело в том, что ГИБДД зарегистрировали автомобиль, а через определённое время выяснилось, что этот автомобиль в базе числятся не прошедший таможенного оформления. ПТС таможенного поста был, но без гербовой печати. Этот таможенный пост закрыли. Таможенные органы и ГИБДД разные органы, и все инстанции ссылаются на то, что раз ГИБДД зарегистрировали, значит все хорошо. Но ответ не несёт никто, как нерастаможенная машина зарегистрирована в ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

В судах можно обжаловать все, что угодно. Если лицо считает, что его право нарушено, то за разрешением "своего мнения" и обращаются в суд.

Так что у вас нет препятствий для обращения в суд с иском, тем более ситуация своеобразная.