Я смотрю заменено очень много деталей, которые по моему мнению вряд ли были повреждены мною.

• г. Москва

Я зимой попала в ДТП. я виновница мне сейчас приходит бумага из страховой пострадавшего о том, что сумма ремонта составила 180000 что на 60000 превышает сумму полученную по ОСАГО. и эти 60000 страховая требует с меня.

Машина пострадавшего 2007 года.

Я смотрю заменено очень много деталей, которые по моему мнению вряд ли были повреждены мною. И какие-то сумасшедшие цены на запчасти.

Как я понимаю сумма ремонта должна рассчитываться с учетом коэффициента износа.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оценить причиненный ущерб сможет только специалист. Если дело дойдет до суда просите назначить экспертизу, по результатам которой будет видно - завышены цены или нет.

Здравствуйте, Надежда.

С вас деньги действительно страховая требует? Вообще страховая компания возмещает не более 120 т.р. в качестве страхового вовзмещения при ДТП, оставльную часть потерпевший вправе взыскать с причинителя вреда.

Оспорить сумму вы вправе, назначив экспертизу повреждений при ДТП.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

Единственно что можно сделать - в суде оспорить сумму и назначить экспертизу повреждений.