Как оформить квартиру отца в Украине на гражданку России и есть ли возможность получить материальные выплаты после его смерти?

• г. Москва

У меня умер отец в Украине (гражданин Украины.). Я гражданка России, студентка дневного отделения (19 лет). Все родственники хотят оформить квартиру моего отца на меня, т.е они не против. Как я могу это сделать. Могу ли я расчитывать на материальные выплаты, в связи с потерей отца в институте, по месту прописки отца или от государства? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для вступления в наследство на Украине необходимо обратиться с заявлением по месту нахождения наследства по законодательству Украины. Обратитесь с данным вопросом юристам, занимающимся этим вопросом на месте или к родственниками, которые могут по доверенности совершить все необходимые действия.

Вам надо обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту его последней прописки (видимо в Украине). Гражданство роли не играет. Вы можете выписать доверенность юристу по месту его последнего жительства, чтобы они занялись этим. Срок - 6 мес. с дня смерти.