Продажа сада оказалась под угрозой из-за наложенного ареста от налоговой из-за проблем с ИП

• г. Челябинск

У меня есть сад, хотела его продать, но выяснилось, что на него наложен арест от налоговой, т.к у меня была ИП. Я давно не занимаюсь индивидуальным предпринимательством, я её закрыла в этом году, а у меня всё расстет долг, что делать я незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо решить вопрос со снятием ареста. При необходимости это через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно снять арест в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Индивидуальный предприниматель не занимается предпринимательством уже 8 лет. Но никак не может закрыть предпринимательство, т.к. с нее требуют налоги в пенсионный фонд, а она не работала, болеет, ей 54 года, еще не на пенсии. Долг нарастает, а погасить его она не в состоянии в настоящее время. Еще 8 лет назад, когда торговая точка, где она работала, закрылась, она хотела закрыть предпринимательство, но в налоговой службе ее уговорили не делать этого. А получается, что с нее постоянно требуют налоги, долг растет. Что в такой ситуации делать. Спасибо. С уважением Ткачева Лидия Викторовна.

Добрый день. Мой муж не закрыл предпринимательство вовремя и теперь у нас сформировались немаленькие долги перед налоговой и пенсионным фондом. Предпринимательством он не занимался эти годы. Как теперь быть, как доказать, что он не был ИП все это время и если не устранить полностью долг, то хотя бы существенно уменьшить его.

Я давно уже не занимаюсь Индивидуальным предпринимательством, и не закрыла его, уже прошло много лет, а сейчас они требуют отдать деньги когда накопилось большая сумма, обязана ли я платить, если бизнесом давно не занимающаяся.

С 2007 года не занимаюсь предпринимательской деятельностью (был наложен арест на торговые точки) ИП закрыла только в этом году. Как ликвидировать долги перед пенсионным фондом? Выплачивать их нет возиожности.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, хотели продать квартиру, но тут выяснилось что на мою долю в квартире наложен арест за долг перед банком еще в 2010 году (на сегодняшний день сумма долга составляет 20000 тысяч рублей), (нас 4 собственника, и у каждого по 1/4 доли в квартире), доля единственное имущество. Как так приставы арестовали мою долю без моего ведома?

При продаже квартиры, в налоговой выяснилось, что у меня весит долг аж за 2005 год. я закрыла ип в 2005 году никто ничего не сказал, закрыли без вопросов. Если срок давности, и будет ли этот долг влиять при продаже если его не оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по генеральной доверенности, закончилась буквально неделю назад, хотел продать авто но выяснилось что на него наложен арест, за долги хозяина авто.

Как переоформить машину и снять арест?

У меня было ип Индивидуальный Предприниматель давно, 2014 году я закрыла, по пенсионным не платила, был суд но исполнительный лист закрыли 2016 году, прошло три года, сегодня пришло письмо из налоговой, типо они теперь занимаются взысканием, а не пенсионный фонд, и начислили​ с пенями сумму кругленькую. Подскажите, может посоветуете что нибудь.

Хотел купить авто, после проверки его на сайте ГИБДД выяснилось что на него наложен арест по регистрационным действиям, арест наложил судебный пристав. Как узнать за что был наложен арест?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение