Какие налоги должен выплатить агент-физлицо по договору агентского соглашения за продажу недвижимости за 10 млн рублей?

• г. Кемерово

С продавцом объекта недвижимости заключили агентское соглашение по реализации этого объекта. Вознаграждение по договору 10 000 000 рублей. Что и какие налоги должны будут мной выплачены? Агент как физ. лицо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь агентом, и заключли агентское соглашение на 10 млн, то до 30 апреля года следующего за годом в котором вы получили денежные средства, вы должны будете сдать декларацию и уплатить налог в размере 13%

Налог на доходы 13% до 15 июля 2023 года.