Нет трудовой книжки - что делать, если не начисляется больничный после болезни?

• г. Ульяновск

Сдал больничный две неделе назад. Неделю спустя каждый день им звоню они говорят в обработке а вчера мне сами позвонили у нас нет вашей трудовой книжки неможем начислить больничный. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

1. Трудовая книжка должна быть у работодателя, он ведёт журнал приема и выдачи этих книжек.

2. Больничный надо предоставить работодателю, если предоставили узнайте что там с трудовой.

3. Начисляет выплаты работодатель и выплачивает ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Где нет трудовой? У работодателя она должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Заказала двигатель из Москвы... сама из Тюмени... договор прислали, предоплату выслала 15 тысяч, через две недели позвонили сказали что он сильно подорожал, я сказала тогда мне не надо высылайте деньги... прошло уже две недели звоню туда каждый день.. деньги возвращать не хотят, говорят через неделю ждите... сейчас на мейл написали что деньги в данный момент вернуть не могут и нет понятия когда будут...

Два месяца назад сдал планшет в сервисный центр, был разбит дисплей, сказали что починят за две недели т.к. нужно ждать доставку дисплея. За дисплей и доставку заплатил 4 тысячи. Прошло две недели, я сам звоню и уточняю на счет планшета, мне говорят что пришла деталь, но она не подходит, нужно ждать еще две недели. Я подождал, опять сам позвонил, сказали деталь не пришла, что нет её у поставщика, что через неделю появится, еще неделю ждать доставки. Я подождал, пару дней назад позвонил, мне говорят что деталь не пришла и скорее всего не придет, сказали прийти забрать планшет. Я пришел, планшет находился в другом офисе (не понятно что он там делал), так еще и возврат денег производится по заявке на имя директора и ждать до 10 дней. Что я могу сделать?

Я раньше снимал квартиру, Договорились с хозяином забрать позже елку купленную за свои деньги. После чего он дал номер нового квартиросъемщика. Мы с ним договорились с квартиросъемщиком я приехал. Я ему спустя час дозвонился он говорит что он уехал девушке на след неделе сам перекинет за елку. Спустя 1.5 недели он скинул первую часть 500 рублей. Яко бы у него умирает брат, он типа занят я ему звоню вечером он сбрасывал. Спустя неделю даже больше звоню каждый день он просто трубку не берет либо сбрасывает. Потом через неделю в сред пишет Макс 200% переведу тебе за елку оставшуюся часть. В итоге на сегодняшний день мы он просто вайпер удалил. И при звонке говорят номер занят. Что можно сделать в такой ситуации как вернуть свои деньги за Елку.

Я собираюсь увольняться с работы. Дали две недели на отработку. Прошла неделя, меня посадили на самоизоляцию с подозрением на коронавирус. Просидел ещё две недели. Выпустили, дали больничный. В итоге мой руководитель говорит мне, что неотработанная неделя, в течение которой я был дома на самоизоляции, не считается как за отработку. Что нужно ещё неделю мне отработать. Законно ли это?

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете. Подскажите к кому обратиться, и на какие документы могу опираться. Спасибо.

Я в положении 34-ая неделя. Нахожусь на учете в поликлиннике по беременности. До 30 недель беременные ходят на прием каждые две недели, после 30 недель, как мне известно, должны ходить каждую неделю. Я возмущена тем, что гинеколог мне назначила следующую явку через 3 недели, сказала, чтобы я пришла со скринингом, когда его сделаю. По денежным обстоятельствам я не прошла скрининг на 33 ей неделе, сделаю только на 34 неделе, на прием приду в 34 недели. За этот месяц я ни разу не сдавала анализ мочи, это нужно каждую неделю, мне не измеряли объемы живота, давление, не взвешивали; у меня начался тонус матки, я самостоятельно применяю свечи. Кому пожаловаться? Мне кажется меня оставили в опасности! И Скрининг ведь тут не причем? Положено беременных принимать каждую неделю, в чем дело? Я не пошла в поликлиннику с жалобой, т.к. со своими болями в животе стараюсь справляться самостоятельно, свечи помогают. А врач грубит и говорит Ходите тут, озадачиваете.

Была на больничном две недели. Принесла на работу больничный лист отдала менеджеру. А он в отдел кадров. Потом еще неделю на больничном. Вышла на работу принесла второй больничный. Проработала две недели. И мне говорят что первый больничный они потеряли. И платить не будут. Поставят прогулы. Сами разбираетесь ищите дубликат. Что делать? Они не хотят искать и говорят что даже в глаза не видели его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение