Нет трудовой книжки - что делать, если не начисляется больничный после болезни?

• г. Ульяновск

Сдал больничный две неделе назад. Неделю спустя каждый день им звоню они говорят в обработке а вчера мне сами позвонили у нас нет вашей трудовой книжки неможем начислить больничный. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

1. Трудовая книжка должна быть у работодателя, он ведёт журнал приема и выдачи этих книжек.

2. Больничный надо предоставить работодателю, если предоставили узнайте что там с трудовой.

3. Начисляет выплаты работодатель и выплачивает ФСС.

Где нет трудовой? У работодателя она должна быть.