Отказывают в пособиях с 3 до 7 из за авто. У нас их три, но два из них под арестом. Что куда писать?

• г. Далматово

Отказывают в пособиях с 3 до 7 из за авто. У нас их три, но два из них под арестом. Что куда писать?

Ответы на вопрос (5):

Отказ законный, к сожалению. Хоть и под арестом но автомобили являются Вашей собственостью.

С 1 апреля 2022 года автомобили и недвижимость находящиеся в аресте не учитывают при оценке нуждаемости. На сайте госуслуг есть форма для подачи жалобы, обжалуйте свой отказ!

В прокуратуру можете жалобу написать.

Алексей, Вы правы, что исключено арестовано недвижимое имущество, а также автомобили.

В спешке ошибся. Вам следует подать жалобу на сайте Минтруда РФ в разделе "подать обращение" либо обратиться в прокуратуру.