Сколько процентов составляют алименты, если у мужа уже вычитается 40% по ДТП?

• г. Москва

Сколько процентов составляют алименты, если у мужа уже вычитается 40% по ДТП?

Ведь он не может платить 40% + 25% ?

Он же не сможет прожить на 35 %?

Что нужно сделать, чтобы подать на алименты.

Я с ним не в разводе.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Статья 81 Семейного кодекса РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно трудовому кодексу из зарплаты могут производиться удержания до 70%. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите, сколько процентов от з/п составляют алименты? Алименты высчитываются и выплачиваются стабильно, если человек работает официально. Но муж работает неофициально. Как тогда алименты будут высчитываться? Ведь муж может и наврать сколько у него доход, если работа неофициальная. И есть ли смысл подавать на алименты при неофициальной работе мужа?

Объясните пожалуйста, чтобы потом муж не кормил меня обещаниями, что будет платить.

У меня такая ситуацыя я в браге один год у нас один ребенок пол года жена хочет подать на развод и говорит чтоб я платил алименты сколько они состовляют процентов? У меня имеются 3 кредита оформленые в браке должна ли жена при разводе тоже платить за них?

У меня такая ситуацыя я в браге один год у нас один ребенок пол года жена хочет подать на развод и говорит чтоб я платил алименты сколько они состовляют процентов? У меня имеются 3 кредита оформленые в браке должна ли жена при разводе тоже платить за них? должна ли вообще она платить?

Как мне быть при развод, просить суд, чтобы муж выплачивал алименты на детей или нет? Если он будет выплачивать алименты, то потом в возрасте он уже, сможет подать на них в суд, чтобы они платили ему алименты на содержание его и уход за ним? Просто я не хочу, чтобы дети потом его кормили, когда вырастут. Как мне правильно поступить?

Нахожусь в разводе, планирую подать на алименты. Муж уже платит алименты ребёнку от первого брака. Правда ли, что по решению пленума, ребёнок от первого брака всегда будет получать 25 процентов, а мой, соответствено 8 процентов? Благодарю.

Мы с мужем в браке 4 года, из них 3 года мы не живем вместе. Есть дочь,4 года. Хочу подать на развод и на алименты. Расскажите пожалуйста подробней как это сделать. Какие документы для этого нужны, куда обращаться, для развода и для алиментов. Нужно ли искать (мужа), сколько за что платить. Заранее Вам огромное спасибо!

ДД!как мне рассчитать прожиточный минимум? На меня и на ребенка, бывший муж платит алименты я работаю моя сумма дохода за 3 месяца составляет 39465.40 алименты за 3 месяца состовляют 9287. Поподаем мы под малоимущую семью или нет? ведь с моей зп наверняка подоходный налог вычитается или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты без развода. Заранее благодарю.

В браке, получаю алименты на ребенка 16.3 процента. Старший сын мужа от другого брака уже достиг 18 лет, алименты на него больше не вычитаются. Хочу подать на увеличение размера алиментов до 25 процентов. Позже хочу развестись, как необходимо поступить? Можно ли через мировое соглашение? И где оформлять все? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение